Тема: ОДПУ и ОДН
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 21:47   #124   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down Он уже идет к вам...

Сегодня, 15:35 #83 ТЕМА: Перезагрузить страницу Корректировка, апрель 2011 - отвечает пресс-служба НП "ВКП"
lida Форумец
Сообщений: 1,274
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 27
Записей в дневнике: 75

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
1. если водоканал установил ОДПУ за свой счет, то когда он БЕЗВОЗМЕЗДНО передал право собственности на ОДПУ собственникам жилья? И где это сделано? И т.д. и т.п.

lida:об этом я обещала написать отдельно.

В закрытой теме? Или когда рак на горе...

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
2. почему для всех домов сумма одинакова - 2600 руб. на дом? Как я понимаю там и модели счетчиков разные и их кол-во - хол.вода, гор.вода, тепло, свет?..

lida:совершенно верно понимаете, не одинакова, и об этом было несколько раз написано.

Где? Меня официально предупредили о цене 2600 руб. за счетчик который есть в моем доме. А то что говорит Ландсберг на прессухе мне ни кто в квитанции не написал. И врет он там вот текст - читайте и сравните с тем что написанов уведомлении в квитанции:

7 сентября 2011, 11.00,
гостиница «БРНО», конференц-зал
Владислав Ландсберг, директор НП «ВКП»:
Краткая справка, что содержалось в квитанции: там было указано, что, в соответствии с действующими правилами содержания общего имущества и в соответствии с законом «Об энергосбережении и энергоэффективности», дома, которые оборудованы приборами учета - соответственно этот прибор учета должен быть обслужен, с него должны быть сняты своевременно показания, переданы в ресурсоснабжающую организацию (РСО) и проведены профилактические мероприятия, связанные с ежемесячным осмотром или с поверкой в соответствии со сроком эксплуатации данного прибора учета. Предлагалось собственникам определить размер цены за эти услуги. По расчетам управляющих организация и представителей тех компаний, которые занимаются эксплуатацией в г. Воронеже, средневзвешенная цена на комплексный прибор учета, подчеркиваю – комплексный, - это 2600 рублей в месяц. Распределяется на все квартиры, это, по нашим подсчетам, от 35-50 рублей в месяц на одну квартиру. Что сопоставимо с услугой по домофону.


Найдете в Уведомлении слова "средневзвешенная цена на комплексный прибор учета, подчеркиваю – комплексный" и "собственникам определить размер цены за эти услуги" я принародно, можно и СМИ пригласить, поцелую Ландсберга в задницу. Не найдете, то Вы и Ландсберг целуете мою...

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
3. Москва: техническое обслуживание счетчиков воды. Стоимость договора ТО на 2 прибора учета воды составляет 480 рублей, на три и более 720 рублей в год. Почему обслуживание 1 счетчика холодной воды СКБ-40 (ОДПУ) установленного у меня в доме стоит 31000 в год или 65-130 раз больше!!! чем в Москве?

lida:переезжайте в Москву, нам какое до неё дело? Найдите здесь компанию, которая обслужит по устраивающей Вас цене или обслуживайте сами, кто против-то? хуже того, Вы вообще не читаете ответы? цена называлась на комплексный прибор, а Вы говорите только о примитивном водосчетчике.

Повторюсь для Вас, так как Вы бюрократ и Вам надо повторять...
Так меня предупредили, что 2600 руб. за примитивный водосчетчик который есть в моем доме, других ОДПУ и УУ в доме нет. А на горячую воду не будет НИКОГДА!!!. А вот Вам текст - читайте отсканенное Уведомление.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
4. Так кто на 20 августа 2011 года является собственником ОДПУ холодной воды установленном у меня в доме?

lida:Вы ещё спросите - кто у Вас в доме живет в надцатой квартире, и как зовут уборщицу из 3го подъезда. Я Вам не отвечу. А если вопрос в рамках первого - то обязательно отдельно.

Вы, Лида, сами вызвались отвечать от имени ВКП. Адрес мой знаете. Вот и ответьте. И вот на это http://voronezh.aif.ru/issues/846/23_02

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
6. Расчеты и список работ УК как раз скрывает. В УК меня отослали в "Сервис-анализов", а там сказали что все передано в УК.

lida:не верю
ВЫ не реинкарнация Станиславского? Не верите, выложите тут расчеты. Они по ЗАКОНУ общедоступны!!!

А вот такие высказывания можно отнести к бреду в белой горячке:
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=86049
Дмитрий Ногуманов, заместитель директора компании по обслуживанию счетчиков: "Прибор этот - это создание весьма сложное, и работают с ним люди, получив специальное образование. Наличие вандализма в нашей области достаточно частое явление. Сильно у нас в этом деле преуспевает левобережный район – особенно Машмет".



Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Кстати, а где обещанное "представлю ниже"?!!

lida:смотрите тему
Ссылочку можно? Я вот дурак от рождения и не нашел конкретного ответа и "представлю ниже"

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗЫ. И не вижу реакции на приведенную стоимость работ по обслуживанию в г. Москва. Почему там она в 65-130!!! раз ниже?

lida:разберитесь, если Вам интересно.

Я уже разобрался. Воровать в Воронеже проще и друзья в администрациях и органах всегда прикроют.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
7. А на основании чего водоканал передал нам в общедомовую собственность счетчик? Мы не платили за него и за установку. Он нам передан БЕЗВАЗМЭЗДНА??? Тогда мне нужен акт приема-передачи и договор дарения или другой на безвозмездную передачу, акт ввода в эксплуатацию и т.д. Пока этого нет.

lida:я смотрю, Вам нравится об одном и том же?)

Так Вы ни разу не ответили!!! Вот и повторяю второй раз для...

lida:довольно, это выходит за рамки адекватного общения. повторяю - можно сколько угодно страдать навязчивыми идеями о том, что Вас всюду обманывают, делу это никак не поможет.

Вопросов было 20!!! Ответов Вы не дали Так что "соврамши Вы сударь" и не однократно. И как уже говорил, в СМИ такие темы любят. И любая попытка мошенничества со стороны УК и НП (СРО) ВКП будет передаваться с подробными разъяснениями во все СМИ. Передайте это Владику с Альбертиком...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Квит ИРЦ июЛь СЧЕТЧИКИ.jpg
Просмотров: 68
Размер:	249.9 Кб
ID:	1488052  

Последний раз редактировалось sergbeer; 09.09.2011 в 23:13.
  Ответить с цитированием