Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 14:21   #64   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,564
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 40

Vadag вне форума Не в сети
telobezumnoe, ды хоть обтавьтесь )) Во-первых, это таможенные правила, и потому если устройство при ввозе не умеет шифровать, а потом вы его научили, то это не проблема.
Во-вторых, дома вы можете шифровать чем угодно.
Во-третьих, такие устройства, изначально умеющие шифровать, ввозить не запрещено (иначе вы бы свой Defy так и не увидели).
И в-четвертых, если вы думаете, что эти правила сделаны для слежки, то глубоко заблуждаетесь. Это работает пила в масштабах страны. Госслужащим запретили шифровать служебную информацию алгоритмами, не сертифицированными ФСБ. и теперь у них 2 выбора - либо шифровать слабым алгоритмом des, который ломается на 1-2, либо единственным сертифицированным алгоритмом шифрования ГОСТ. Естественно, что буржуи про него слыхом не слыхивали, потому железяки выпускают наши умельцы. Можете ознакомиться c ценами на железяки с православным русским VPN на их сайте:
http://www.s-terra.com/
  Ответить с цитированием