Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2006, 16:35   #4   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 42

kibitzer вне форума Не в сети
кому лень читать, советую!!!! прочтите это!!!! для затравки вот кусок.

------
На некотором расстоянии от центра Земли силы отталкивания волн эфира и силы тяготения потоков эфира уравновешивают друг друга и образуют две гравитационные ямы, охватывающие Землю. Если сумму всех сил тяготения и отталкивания Земли (рис.5) приравнять к нулю, то получим квадратное уравнение, корни которого будут равны радиусам внутренней (1) и наружной (2) ям. Рис. 5. К расчёту гравитационных ямНаружная яма предопределяет нижнюю границу облаков и вечных снегов на горных вершинах, а внутренняя – уровень грунтовых вод. В промежутке между ямами преобладают силы отталкивания, помогающие молекулам воды преодолевать силу тяготения и подниматься в облака (а также защищающие земную поверхность от космических частиц).

Облака обращаются вокруг земной оси со скоростью до 470 м/с, находясь на орбитах подобно спутникам Земли. Поддержанию облаков способствуют центробежные силы, поэтому кольцевые ветры-циклоны, способные уменьшать скорость обращения облаков на 3 ÷ 4 %, могут вызывать выпадение осадков. Осадки выпадают также при выходе облаков из гравитационной ямы под действием вертикальных потоков воздуха вблизи гор и горных хребтов. (С этим связаны, например, длительные осадки в Бразилии и муссонные дожди в Забайкалье.)

Радиусы ям зависят о температуры земной поверхности, поэтому высота облаков подвержена суточным и сезонным изменениям (туманы по утрам, сезоны дождей).
В облаках удерживаются только молекулы воды. Это свидетельствует о том, что потоки эфира, создающие тяготение Земли, могут проходить мимо молекул. Волны тоже могут проходить мимо них, но вероятность этого меньше. (Из этого следует, что силы тяготения дискретны, и всемирным тяготением Земля не обладает.)
------
  Ответить с цитированием