Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 22:17   #22   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
или вы хотите такую работу за 30 но чтобы еще и на форуме сидеть целыит днями - ну так такая тока у начаьников - тогда такие вакансии не для вас изначально.
Совсем нет, можно работать в серьезной непрофильной организации, т.е. той, которая не зарабатывает деньги на продаже программ, а все плоды творчества программиста используются для внутренних нужд.
Минус - с условием того что начальство понимает что ты целыми днями бездельничаешь, за что тебе платят весьма серьезные деньги, когда появится какая-то серьезная задача - будут иметь во все имеющиеся дыры.
Но, если ты свое дело знаешь, и то что нужно при необходимости делаешь быстро, вполне можно сидеть целыми днями, и будут платить не за работу, а за то чтобы всё что надо - работало.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
чем отличается работа майsql и оракл?
[в моем понимании ничем]
Если вебсайтик на нем крутить, то понятно что ничем. А так - кардинальная разница и по скорости и по мощности, просто невероятная. Оракл - это вообще какой то монстр вплоти, сравнительно с мускулом (mysql).
Мне стоило огромного труда заставить одновременно двадцать пользователей работать с базой мускула, а это вообще - крохи. Переоптимизировал все таблицы и ключи, месяца три бился пока достиг адекватной скорости. База исчислялась десятками мегабайт и десятком же таблиц (что просто курам на смех). Оракл же совершенно спокойно оперирует гигабайтной базой без особых тормозов и, главное, без танцев с бубном и вылизыванием каждой таблицы и каждого запроса (коих чуть больше чем до куя).
  Ответить с цитированием