Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 11:18   #4   
Форумец
 
Аватар для Gentlekiller
 
Сообщений: 111
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 42

Gentlekiller вне форума Не в сети
Пока поступило больше вопросов, чем внятных предложений. Почти все они из разряда : "Ну, я не знаю сколько я хочу за эту работу, скажите сколько вы предлагаете, а я подумаю". Если вы не знаете сколько стоит один час вашего времени, значит вы беретесь за работу, результат которой гарантировать не можете. Тренируйтесь на аудиокнигах, затем выставляйте цену. Лично я точно знаю за какую сумму готов продавать час своей молодой жизни.

Если вы уже умеете печатать десятью пальцами, но все равно получается медленно, рекомендую использовать бесплатный аудиопроигрыватель AIMP (http://www.aimp.ru/). Войдя в его настройки, найдите раздел Глобальные клавиши и перенастройте Стоп/Пуск на клавишу Эскейп (Esc) - это наиболее удобно, поскольку не приходится задумываться и палец не попадает случайно на другие клавиши). Пункты "Немного перейти назад" и "Немного перейти вперед" настройте, соответственно, на клавиши Ctrl + клавиши курсора назад/вперед (у Вас на клавиатуре есть четыре клавиши со стрелками - выберите две из них). Эта функция нужна, чтобы заново прослушать последний фрагмент или перейти немного вперед.
Наконец, вызвав эквалайзер, Вы можете уменьшить значение Speed и увеличить значение Pitch. При этом Вы заметите, что скорость воспроизведения замедлится, но высота голоса (если хорошо подберете значение Pitch) - не изменится. Подберите эти два параметра так, чтобы Вы практически синхронно успевали набирать текст, лишь изредка останавливая его. Когда все будет настроено, набор будет занимать у Вас меньше времени, и руки будут уставать меньше.
  Ответить с цитированием