Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 17:26   #27
Форумец
 
Аватар для sel
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Прочитал тему и что хочу сказать,у моего знакомого похожая ситуация,правда скут нашли гораздо быстрее,но отдавать владельцу скут полицейские не хотят и говорят точно такие же слова и воров совсем не считают виновными,хозяину угрожают.
Такое впечатление,что ментов специально этому обучают,причем всех.Очень обидно становится.

sel, вам удачи!!
Пусть пишет ходатайство в двух экземплярах о назначении и проведении экспертизы.
естественно при заявлении о краже должны были быть указаны приметы и иметься на руках документы с номерами рамы и двигателя.
кстати можно просить не только о самом факте назначения экспертизы, но и указать где вы хотите чтобы она была проведена, кем - фамилию эксперта и самому сформулировать вопросы на которые эксперт должен дать ответы по результатам экспертизы.

Вручить можно лично следователю или через канцелярию, не будут брать - сразу в кабинет начальника отделения и говорить что ваши сотрудники - назвать ФИО, не знают постановление №750 о порядке приёма корреспонденции и заявлений от граждан.

На экспертизе он вправе присутствовать вместе со свои представителем, если такой имеется.
Также можно подать ходатайство о фиксации процесса на фото, видео, аудио.

сразу после готовности заключения экспертизы письменно запросить у следователя её результаты и потом можно написать ходатайство о размещении вещдока на ответственное хранение у него дома, если уверен конечно что не украдут снова.
Но делать со скутером всё равно ни чего не стоит до суда, даже чинить, если есть повреждения.

И скорее всего написание этих бумажек только поможет вещдоку (скутеру) "не потеряться" в процессе следствия, ну и ещё пожалуй плюс - будет документально запротоколировано его состояние - по крайней мере внешний вид.

И раз в месяц делать письменный запрос следователю с просьбой изложить какие собственно оперативно-следственные мероприятия проведены за истекший месяц.

Приходится читать УПК, мать их.
sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх