Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 11:17   #1   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Помогите навести порядок в общежитии!!!

Здравствуйте. Надеюсь мой крик души не сильно напряжёт, но другого выхода, как вынести свою проблему на форум я не вижу:
я прописана в области, но фактически проживаю на 2 дома(по времени в равных колличествах): по месту прописки и в комнате общежития в Воронеже (хозяином по документам является мой папа, но деньги на покупку были наши с мужем - оформляли не на нас, т. к. мы стоим на очереди в администрации на улучшение жилищных условий и своей жилплощади иметь не можем). Муж постоянно проживает в Воронеже, т. к. работает, я в декрете. А тут вторая беременность!!! Ребёнка решили оставить, а жилищный вопрос решить путём продажи комнаты и покупки квартиры.
С соседями у меня всегда были нелады (общежитие по форме коммуналки - 4 комнаты: 1 - нежилая, 1 - моя, 2 занимает 1 семья 5 человек), но меня это особо не напрягало, т. к. я не постоянно проживаю и во все общагские дела не лезу. Но тут- то начались настоящие проблемы: МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДАТЬ КОМНАТУ!!! Цену поставили среднюю 500 000 руб и торг, люди приходят, но когда видят - более 400 000 не дают и то не окончательно. Комната в идеальном состоянии, но места общего пользования захламлены пакетами с мусором и вещами(не понятно где что), вещами, которые в стирку и одеждой которая уже постирана, лопатами, железками(назначение которых я даже не знаю... В общем полный вид мусорки. Неплохо былобы сделать ремонт, но они не хотят вкладывать деньги и говорят, что их всё устраивает. Но ведь должен быть какой - нибудь выход: раньше в общежитии была комендантша и когда прежние жильци продавали комнату, то обращались к ней и она как-то заставила соседку убрать - они продали. Теперь коменданта в общежитии нет. Но неужели это значит, что и нет никакого контроля?
У меня через 2 месяца роды. К родителям ехать жить я не хочу, здесь мы не сможем жить вчетвером, а купить квартиру - не хватает денег, без пролдажи комнаты.
Я буду рада любой помощи: как юридическому совету(я пыталась сама читать какой - то закон о проживании в общежитиях, но толком ничего не поняла, нужно, чтоб объяснили как для обычного человека - по конкретной ситуации), так и житейскому(может кто с большим опытом может подсказать какой - нибудь вариант действий.
Несмотря на то, что получилась у меня поэма - я, наверное не написала все значимые вещи, если упустила что- то важное - спрашивайте - я отвечу.