Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 01:11   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Посмотрим правде в глаза.... и испугаемся

Это тот случай, когда горькая правда лучше добрых, но не совсем адекватных реальности слов. Мы не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые вещи. Позже могут начаться протечки, перекосы вала (мелания так и рвется во внешний фильтр, а на металле китайцы экономят), дребезжание и прочие прелести.
Но если за ним хорошо следить, не забывать про губку префильтр, про вазелин на уплотнительные кольца, сделать дырочку в 1 мм в засасывающем шланге на сантиметр ниже обычно подмениваемого уровня воды, поставить дополнительный пакетник на электросеть, чтобы предотвратить возможные последствия КЗ, то его вполне можно юзать.
Но появились прекрасные внешники ТЕТРА, кстати частично производимые в том же Китае, но пока их контролируют и качество неплохое пр доступной цене
А вот внутренние головки китайские я юзаю давно и никогда их не поменяю, допустим, на польские, которые не тянут и половины от мощностей китайских. Но и здесь проблемы: звук, вибрация. Но эти проблемы решаемы, а вот перед сованием рук в воду я бы их все же отключал (советуют отключать все электрооборудование банки, но я обычно забываю это делать)
  Ответить с цитированием