Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 15:27   #50   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 50

Ромик354 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrolka Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что позиция без клиницистов лучше? ) Знаете, бывает много случаев (как показывает практика), когда врачу клинической лабораторной диагностики (тому человеку, кто как раз занимается анализами) просто необходимо поговорить с клиницистом, который является лечащим врачом конкретного пациента - ну необычно высокие/низкие значения чего-нибудь, к примеру. Тогда (в случае вопросов), специалист из лаборатории идёт к врачу и разговаривает, из этой беседы оба найдут что-нибудь полезное для себя - врач-клиницист - как точнее поставить диагноз и назначить правильное лечение, а врач КДЛ - как расширить спектр исследований, чтобы помочь клиницисту :-) Вы сейчас прямо так начнёте говорить - так это же всё за деньги, всё, чтобы вытянуть из пациента деньги, ну уж нет ))) Я как раз в данном случае говорю о пациентах, которые приходят обследоваться по ОМС (по обычному мед. полису) ;-)
Это же бесплатно для пациента! А в Инвитро как раз крутанут и исследуют "на всё" ))
А почему-таки пойдёте именно туда? )
Теперь, что касается по-другому (разные цифры). Разные лаборатории работают с использованием разного оборудования, разных тест-систем, разные врачи делают анализы... отсюда и разные цифры, они физически не могут быть одинаковыми. Другое дело, когда эта разница принципиальна - норма или патология... Поэтому мы всегда говорим, что гнаться за дешевизной - это палка о двух концах. Потом же выйдет дороже )
Да и Вы прямо как-то обидели - "выгодно обнаружить какие либо отклонения". Кхм. Как Вы себе это представляете? Выдача заведомо ложных результатов что ли? У нас это запрещено. И всё фиксируется не на бумаге, а в аппаратах. Да и получить высшую категорию врачу в лаборатории ой как не просто. А Вы спросите, есть ли у частников врачи в КДЛ с категориями. Ну если процентов 10, со второй, но никак не с первой, да и подавно не с высшей ))) Там всё как-то чаще "текучка" ;-)
Ваши московские друзья наверняка живут в Москве, а Вы в Воронеже. В Воронеже Инвитро ничего не делает, кроме забора материала, который они отправляют в другие лаборатории. Это к слову. А там думайте ;-)
Здравствуйте katrolka!
А Вы видимо врач? Вы где работаете, может мы лучше к Вам придем? Подход нравится! Без иронии
  Ответить с цитированием