Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 23:51   #14   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
Уважаемый anadonam, очень сложно с Вашей братией - 1 умный на 100 бездарностей))) постоянно сталкиваюсь с тем что - дайте 100500 денег , но буду писать когда сделаю то сё , схожу в отпуск и каждый думает что он единственный... мериться яиками с системными администраторами не стоит - маловероятно что можете дотянуть до их ПАФОСА... я могу это утверждать (10 лет сисадмин - в ИНФОРМСВЯЗИ, облсуде и ПРОТЭК - переходил т.к. предлагали ЗП выше и условия лучше, диплом именно по специальности) а почитать книжки умные и говорить на весь РУнет - Я Я Я Я Я Я! этого не надо...

А теперь по теме

- почему именно такая сумма?
- бюджет расписан в начале года - не более 80 тысяч в месяц на развитие сайтов ... 70 - постоянно в оплате - 10 освободилось, но это не означает, что если Ген Дир-ру понравится, то бюджет не будет увеличен. Насчёт статей - Рассчитывалось исходя - допустим - 8000*1000/200= 40000 символов - это то что максимум будет написано человеком, который будет подрабатывать у нас. А сколько статей - будет зависеть от человека - может он всего напишет 25 - но главное КАК! да и людей может будет не 1 а 10 .. чтобы опять же не перетруждать вашу братию...


svga, и да - "просто тупо заполнять сайт статьями" это не конкретное задание для копирайтера, а лишь пожелание руководства ПРОТЭК, не надо путать )))
Чтобы это пожелание стало заданием для выполнения надо еще поработать над конкретикой.


А теперь подумайте - вы приходите к сисадмину - что вы говорите - установите контроллер домена и настройте его или вы точно описываете что надо и как сделать???? Что-то я не слышал от пользователей как надо делать с подробным ТЗ)))))) В основном есть фраза - у меня мышка не работает))) я не могу дозвониться, но самое гениальное - у меня не работает компьютер))))))

Всем - ПРЕКРАТИТЕ ИЗОБРАЖАТЬ МУЧЕНИКОВ! Приходите на практику в отдел ИТ! и почувствуйте разницу... )))) а лучше на склад металлопроката)))))

2. сколько требуется статей/материалов в месяц/неделю? (средней загруженности копирайтер сделает 30 статей в неделю как нефиг делать)

посчитаем? пусть в среднем статьи 2000 знаков, если по 150 руб за 1000, то это получается 300 руб - статья.
30 статей в неделю - 120 в месяц. 120 * 300 = 36 000 (тридцать шесть тысяч рублей).


)))) мы не собираемся пока что столько заказывать статей - если понадобиться и понравится - то будем и 50 платить - главное толк чтоб был)... мы пока что просто немного рискуем с 8-10 т.р. но не сразу же с 50 и.р.


По поводу ТЗ - этот объём работ на неограниченный временем период, а не на месяц


ПРОСТО ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТО ТАК И СКАЖИТЕ _ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, а не размусоливайте - я СИСАДМИН, а не писатель)
  Ответить с цитированием