Тема: Moby
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2006, 21:57   #12   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
To st-moby
>Moby начал записывать альбомы примерно в одно время с Prodigy..........Они вместе + еще Aphex Twin ездили в совместном турне по Америке<

Если такое турне и было, то в самом начале, когда деваться было некуда, т.к. ни Prodigy, ни AFX не были достаточно известны.


>альбом Моби Everything Is Wrong 95 стал №1 в Британии..........альбом Play стал вообще мультиплатиновым и при этом не попсовым - почитай об этом альбоме отклики журналов по электронной музыки.......<

На рейтинги продаж мне глубоко наплевать, т.к. это показатель ничего. Если, конечно, не относить к звёздам мировой электронной танцевальной музыки также Спирс, Мартина и прочий ширпотреб. И какие же журналы давали подожительные отзывы – дай, что ли, пару ссылок.


>на прямую стиль исполнения Моби и Prodigy сравнить нельзя,здесь важна сама суть экспериментаторства.........такие люди,как Moby,Prodigy,Chemical Brothers,Orbital,Aphex Twin они ведь вывели танцевальную музыку из андерграунда в широкие массы<

Ну, во-первых, Orbital и Aphex Twin – в целом не танцевальная музыка, Ричард Джеймс – idm, братья Хартнолы – не совсем idm, но близко к нему, braindance, наверное .
Во-вторых - Prodigy,Chemical Brothers,Orbital,Aphex Twin – с этим я согласен, эти обалденно талантливые люди достойны друг друга и могут находится в одном ряду, насмотря на разные стили, в которых они работали. Это гении. Моби в этом ряду не место, ибо он не гений, а ширпотреб.
Никакого «экспериментаторства», которое было бы интересным я не припомню, хотя в своё время специально слушал его mp3шник с целью выяснить: какие классное треки дали ему право критиковать Orbital, дескать, нэинтерэсную музыку пышуть. Я таких треков не нашёл. Может ты мне подскажешь, вдруг я какие упустил? Может Моби правда где-то интересно экспериментировал...


>и не надо говорить,что мол если треки у Моби мелодичные то они хуже......типа мы ценим только драйв - это тупо<

Мелодичные треки Orbital – мне нравятся, Сhemicals – тоже, эмбиент Афекса – просто здорово, но Моби рядом с ними не валяется, и дело тут не в разнице во вкусах, а в разных уровнях таланта.
Твой ник, кстати, с ним не связан?
  Ответить с цитированием