Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 10:30   #36   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
р.Б. Зорька Извинения принимаются Действительно, слово не так сказанное и невовремя, может очень повредить. В бизнесе, к примеру, можно потерять сделку от одной неловкой и не к месту сказанной фразы. Но это уже оффтоп.
Знаете, спасибо за ссылку, что дали в посте. Великое дело делаете и очень трудное. К сожалению пока общему делу помочь смогу только деньгами, да и то невеликими. Удивляют реплики некоторых людей в той теме. Скорее всего это просто праздные люди, думаю, что и дискусировать с ними не стОит. Как говорится, "не мечите бисер перед свиньями".
Возвращаясь к теме вырождения, скажу, что это тема сложная и нет, наверно, однозначного ответа, что есть вырождение, а что нет. И есть ли это плата за грехи поколений - еще вопрос. Вот Вы занимаетесь подыманием трудных детей, благое дело, но мне кажется, посеять Божий свет в этих сердцах легче, чем достучаться до сердец праздной и сытой богемы или так называемой "золотой молодежи". Вот уж где точно печать вырождения. А глазки у ваших деток хорошие, светлые Дай Бог, чтобы всё у них было нормально.
Цитата:
Цитаты из книг, основанные на чьем-то опыте, чьих-то наблюдениях – это тоже «жизнь», просто облеченная в слова и зафиксированная на бумаге. Почему этим нельзя пользоваться? Тем более, когда твои личные наблюдения совпадают с прочитанным?
Согласен, хотя по большей части это не про меня. Я больше предпочитаю собственный эмпирический опыт. Наверно, дает о себе знать инженерный склад ума - до всего доходить через методы проб и ошибок. Но это тоже оффтоп.
Кстати, я не возмущался замыслам Творца, возмущаться замыслам Божьим - гордыня суть. Возмущала трактовка некоторых людей сути вопроса. Еще подумалось сейчас, что скорее промысел Божий в том, чтобы этих детей падших родителей привести к Богу, например, через миссию по-настоящему верующих людей, как пытаетесь делать Вы. Кто знает, будь у них всё хорошо с человеческой точки зрения (сыты, обуты, обласканы и т. п.), нашлось ли в их сердцах место для Господа?
  Ответить с цитированием