Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 11:15   #787   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Появилась (наконец-то!) информация о том, что события в Ливии были заранее спланированы странами НАТО.
Цитата:
О том, что события в Ливии начались не без иностранного участия, говорит такой факт. 30 января этого года, как указывают независимые аналитики, на сайте ВВС Франции появилась информация о предстоящем 21–25 марта совместном англо-французском учении «Южный Мистраль – 2011». Согласно обнародованному тогда сценарию ВВС Франции и Великобритании должны были нанести в «южной стране» удар с применением обычных вооружений по некоему диктатору. Он в нарушение норм демократии передаёт власть своему сыну, и на основе резолюции Совбеза ООН начинается военная операция. Напомним, события в Бенгази начались ночью 15 февраля, то есть в европейских столицах разработали план ракетно-бомбовых ударов по Ливии ещё до начала событий, а 19 марта в действие вступили ВВС Франции.
То есть подготовка воздушных ударов по Ливии началась задолго до начала волнений в Бенгази. Ещё один весьма показательный момент
Цитата:
Именно религиозные фанатики стали той «пехотой», которую некоторые иностранные спецслужбы двинули в феврале против режима Каддафи. Среди революционеров оказался и бывший узник американской тюрьмы в Гуантанамо некий аль-Хасади, тайно руководивший «эмиратом» в ливийском городке Дерна. Теперь он стоит во главе исламского эмирата на всём востоке Ливии. Под его командованием находится около 1.000 боевиков.
http://www.redstar.ru/2011/07/28_07/1_03.html
  Ответить с цитированием