Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 19:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 48

Zmeyka18 вне форума Не в сети
АН "Седьмой этаж"

Искали друзья квартиру, вроде бы понравилась. Оказалось, что продается через агентство Седьмой этаж (располагаются на Ленинградской,2, зарегистрированы на Остужева,3).
Очень интересное агентство...Вместо того, чтобы организовывать куплю-продажу квартиры предлагают подписать "Договор эксклюзивного обслуживания", по которому Вы обязуетесь оплатить работы исполнителя (ВНИМАНИЕ) по подбору для Вас квартиры, проведению переговоров и т.п. Все бы ничего, но стоимость их услуг из договора так и остается для Вас неизвестной (сюрприз будет...), но при этом она входит в пределы стоимости объекта недвижимости. Причем обеспечить гарантию передачи квартиры Вам в собственность никто не письменно не обещает, да и продавца могут показать только по СКАЙПу, т.к. это 90-летняя бабушка, когда-то имевшая две квартиры в Воронеже, а сейчас обитающая где-то в деревне в глубоком Подмосковье. (Вам это ничего не напоминает из сводок программы ЧП?)
И это еще не все. Они требуют задаток, который вы отдаете по договору поручения, по которому вы поручаете незнакомому Вам человеку (якобы директору этой фирмы) передать продавцу в качестве задатка или предоплаты (юристы меня поймут) НЕОБХОДИМУЮ СУММУ, либо произвести оплату необходимых (интересно, кому необходимых?) работ или услуг. В общем отдать кому-нибудь и куда-нибудь....

Букв здесь, конечно же много, но как юрист с 15-летним стажем видела слишком много слез людей, которые купились на такого рода вымогательства денег.
Так что мое дело предупредить...

Последний раз редактировалось Лаодика; 06.02.2013 в 15:45.
  Ответить с цитированием