Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 00:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pabkjpjg Посмотреть сообщение
Искали друзья квартиру, вроде бы понравилась. Оказалось, что продается через агентство Седьмой этаж (располагаются на Ленинградской,2, зарегистрированы на Остужева,3).
Очень интересное агентство...Вместо того, чтобы организовывать куплю-продажу квартиры предлагают подписать "Договор эксклюзивного обслуживания", по которому Вы обязуетесь оплатить работы исполнителя (ВНИМАНИЕ) по подбору для Вас квартиры, проведению переговоров и т.п. Все бы ничего, но стоимость их услуг из договора так и остается для Вас неизвестной (сюрприз будет...), но при этом она входит в пределы стоимости объекта недвижимости. Причем обеспечить гарантию передачи квартиры Вам в собственность никто не письменно не обещает, да и продавца могут показать только по СКАЙПу, т.к. это 90-летняя бабушка, когда-то имевшая две квартиры в Воронеже, а сейчас обитающая где-то в деревне в глубоком Подмосковье. (Вам это ничего не напоминает из сводок программы ЧП?)
И это еще не все. Они требуют задаток, который вы отдаете по договору поручения, по которому вы поручаете незнакомому Вам человеку (якобы директору этой фирмы) передать продавцу в качестве задатка или предоплаты (юристы меня поймут) НЕОБХОДИМУЮ СУММУ, либо произвести оплату необходимых (интересно, кому необходимых?) работ или услуг. В общем отдать кому-нибудь и куда-нибудь....

Букв здесь, конечно же много, но как юрист с 15-летним стажем видела слишком много слез людей, которые купились на такого рода вымогательства денег.
Так что мое дело предупредить...
На это пойти может только человек совсем далекий от реалий жизни. Многие люди уже даже на разные сделки (не недвижимость) по сумме не превышающие 1-2 тысячи долларов без юриста не ходят.
  Ответить с цитированием