Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Schumi, ну вот... Теперь еще гомосеком обозвал.
|
Вообще-то наоборот.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Вот, к примеру, Ньютон, кажется, описал эту... Как ее... Механику, динамику, кинематику...
|
Релятивистская теория не отвергает
ни одного постулата классической механики. Основное там - понятие инерциальной системы отсчета, с тем же самым значением используется и в квантовой теории. Ну а что уравнения (классический закон сложения скоростей и инвариантность времени) разные - естественно, математика это такой язык науки, классическая кинематика - это упрощенный "пересказ" кинематики квантовой.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Сегодня это гравитация... А завтра это нечто большее. И вот ты уже по воздуху летаешь без крыльев.
|
Ну и к чему этот пример? Сейчас ничто не накладывает запрет на создание таких устройств. Пиши теорию, изобретай, формально никто не мешает. МОжет быть, докажешь, что нельзя, может - сделаешь что-то. Без толкового коллектива и серьезной поддержки, правда, точно ничего не получится, но это уже другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe
Schumi, можно предположить что вселенная бесконечна, а в бесконечности возможны любые варианты
|
Пф-ф-ф, советую поучить азы теории множеств. Например, множество всех натуральных чисел бесконечно, но оно является подмножеством рациональных чисел.
Цитата:
Сообщение от Натулька
Никогда не любила физику, так что вряд ли заставлю себя прочитать
|
Ну это был легкий сарказм, его не все аспиранты осиливают, но ответ на Ваш вопрос там все же есть.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Ведь мы уже можем расчитать поведение частиц в ограниченной зоне.
|
Угу, дано: сферический сосуд с газом, с непроницаемыми стенками, радиусом один метр, при температуре 300 градусов по Кельвину. Начало системы координат совпадает с центром сосуда. В нем летает один-единственный атом гелия. Давай-ка, рассчитай уравнение его движения, естественно, не общее, а частное. Могу заранее предупредить - не получится.
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Ну, а если кому-то нужны начальные условия, то пусть возьмет их из текущей секунды.
|
А чтобы взять их из текущей секунды, нужно знать частный вид уравнений движения этих частиц...
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A
Ведь когда ДПСник расчитывает, например, скорость движения машины на участке трассы М4, он же не спрашивает, откуда приехала эта машина, так?
|
Ой-ой-ой, какая глупость! Даже для гуманитария должно быть стыдно! ДПС-ник ничего не рассчитывает, он проводит
измерение.