Тема: Цензура??
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 18:00   #30   
Форумец
 
Аватар для Diktator
 
Сообщений: 179
Регистрация: 05.03.2006

Diktator вне форума Не в сети
Цензура нужна везде. Но в меру. И в культуре, и в политике (если так можно выразиться), и даже на форуме.

Например, если кто-нибудь начнёт писать здесь сплошным матом всякие глупости и это не будет цензуриться, этот форум превратится в помойку.
В культуре без цензуры тоже никак: дай нашему ТВ свободу и вы будете видеть только ДОМ 2 и рекламу пива круглосуточно, а также сериалы типа Секс в большом городе (а может и хуже) в дневное время + появится матершина (хотя она и так есть, но благо в малых количествах).
В политике меня тоже поражает полная свобода. Антироссийские высказывания Борового, СПС, Илларионова свободно показывают по ТВ, а эти люди живут припиваючи, не отвечая за свои слова. В других странах такое хоть как-то да присекается, правда тоже не так как надо.

Что же касается демократии, то на мой взгляд, это утопия. Не может быть полной свободы и порядка одновременно. Такова уж натура человека. Полная свобода=анархия. (Особенно с нашим менталитетом). Практически невозможно защитить права одной группы, не ущимив прав другой.
Если демократия означает свободу веры, мыслей, убеждений, то тогда по идее нужно разрешить пропаганду коммунизма и фашизма, прсекая лишь экстремистскую деятельность. Поэтому могу с твёрдой уверенностью сказать, что ни в одной стране мира сейчас демократии нет.
  Ответить с цитированием