Тема: О храмах
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2003, 12:25   #5   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Ali Очень хороший вопрос в начале. О чем это бишь ты? А вот о чем. Ты говоришь не о том, для чего мне нужен храм (ты этого не знаешь). Ты говоришь не о том, что я делаю в храме (ты, видимо, этого тоже не знаешь). Ты говоришь о том, что, на твой взгляд, там делают и для чего, на твой взгляд это нужно. И что - ты предлагаешь отвечать мне или кому-то еще на твои стереотипы?

Вот пример: "Идите в храм, попросите бога, авось, подаст. Это проще, чем вымыть из себя грязь и копоть мыслей и чувств." - твои слова. А счего ты взял, что этот штамп атеистической пропаганды действительно верен? Что христиане вместо активного действия только поклоны перед иконой отбивают?

Ты изначально противопоставляешь храм в душе и храм - церковное строение. На основании чего? У меня нет такого противопоставления. Это разные вещи.

Так, повторюсь, зачем мне отвечать на твои предположения, которые ты выдаешь за действтельность?

брат Никодим (Хуарес) добавил [date]1061026330[/date]:
Вот человеку, который знаком с христианством так же как и ты, твой ответ понравился. Он не понравится христианам - не потому что это богохульство, его тут нет. А потому что в той карикатуре, которую ты нарисовал, нет христианства. И кто действительно думает так, как ты описал, пусть с тобой и спорит.
  Ответить с цитированием