Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 21:34   #250   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Эта модель работает на 22 фреоне. То что воздух из трубок выдавили газом, криминала нет.

На некоторых китайских кондиционерах в инструкции даже слова нет о применении вакуумника.



Просто без применения манометра, не понятно, действительно ли герметичная система, после того как трубки подсоединили.

Первый признак того, что ушёл фреон - это обмерзание кранов на наружном блоке.
Блок перестаёт работать на обогрев. Если с обогревом всё Ок. То дело не в том что фреон ушёл.
Вообщем, моей квалификации не хватает, что бы вот так сходу дать диагноз.

Мне кажется, что мощности HITACHI RAS-8-BH5 на 20 кв. - не хватит.

У меня LG 9 -ка, на такая же площадь, по самой жаре не справляется (панелька)

Задал этот вопрос на специализированном форуме Здесь, посмотрим что народ скажет.

По самому монтажу.

Сейчас самодельными кронштейнами, никто не пользуется. Это повод усомнится в монтажниках, потому как нормальным бригадам, ни составит никакого труда купить заводское изделие.
С вибрацией тоже не всё так просто. От кронштейнов это не зависит.
В HITACHI по мощнее, в наружном блоке внутри стоят деревяшки, для того что бы транспортировке от тряски не повредились медные трубы. Перед установкой блока, эти бруски убираются из наружного блока. Если они там имеются из блока должны торчать пластиковые ленточки.
Я точно не помню, стоят ли на 7-9 моделях такие бруски. Если их не снять, то блок вибрирует.



Внутренний блок, вряд ли они установили совсем уж криво (по фото вроде нормально).

Вообщем всё нужно по месту смотреть.
Монтажники скорее всего, так себе... C БытОпторгом мы не сотрудничаем (бригада Альпмонтаж). Цена 6500 это не дорого, для сетевого магазина (у нас вместе с моей услугой монтаж между окон в сезон стоил - 7000 руб). Монтажники скорее всего на подряде-откате.
Про то что лучше купить Малайзийский.
Понятно что лучше быть богатым и здоровым. Пустой совет был в сложившейся ситуации. На мой взгляд нужен просто мощнее.

На будущее. Такой вид техники лучше покупать, у тех кто положительно себя зарекомендовал.
Сколько раз уже сказано везде, что покупка сплит-ситемы отличается от покупки, электро-чайника, которого достаточно включить в розетку.


Кстати. Как то странноо провод питания идёт.
И насколько я понял наружку ставили из другой комнаты?
Угадал?

Последний раз редактировалось pchola; 10.11.2011 в 10:24.
  Ответить с цитированием