Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 11:25   #13   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мятный вкус, скотские проблемы, это проблемы с опорно-двигательным аппаратом, костные проблемы. Хорошие специ и рентген в Ветлиге, но это левый берег


почитай про данную породу в интернете, или я думаю, что любой породник по скоттишам не откажет тебе в консультации о том, какие "скотские" проблемы могут быть у твоего кота

Цитата:
Ген, отвечающий за необычную загнутую форму ушей у шотландских вислоухих кошек, отвечает и за наследственные скелетные аномалии этой породы. Так болезнь, называемая остеохондродистрофией, может привести к инвалидности и сильным болям.

Тщательное селекция и скрещивание снижает частоту этой аномалии у шотландских вислоухих кошек. Однако, поскольку это генетическое заболевание, связанное с особенностями формы ушей, то этот ген не может быть полностью ликвидирован.

Если вы собираетесь купить животное, изучите своего потенциального котенка. Если его лапы или хвост слишком жесткие, малогибкие или ощущается недостаток в их мобильности, это может означать аномалию. Шотландские вислоухие кошки с очень коротким и толстым хвостом больше всего подвержены такому заболеванию.
почитай вот тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...05c99a&print=1 может немного понятнее станет