|
Ребят, хорош Вам прям компрессия ниже 10 то все мол мотор умер, был у нас 412 1971 года выпуска, так вот он нормально ездил на 7 атмосферах с пробегом без капиталки в 280тысяч км, и капиталить его стали только по причине расхода масла около 300 грамм на 1000км. Компрессия ниже которой нет воспламенения это 6 атмосфер.
Да и на белом у меня было в двух по 8,5 в двух по 9,5 и нормально вваливал))) Просто нужно отстраивать мафын)
А по поводу зажигания, то посоветую проверить работоспособность всех узлов трамблера и катушки, и еще посоветую поставить коммутатор от зил 130, он очень хорошо усиливает сигнал на катушку дает более точный импульс.
Посмотри зазоры в контактной группе, поменяй кондюк на всякий случай), посмотри может вал в трамблере разбил втулки. Вообщем сделай полную ревизию системы зажигания, как только будет исправна система зажигания можно будет приступать к настройке карбюратора.
Был Dumok5
|