Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 19:47   #148   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2010

boristaranov вне форума Не в сети
Вы все говорите про предпочтительность северного района, я посмотрю как вы заговорите когда ДСК и ВЫБОР свои дома на шишкова поздают и северный в едином порыве в пробках танет, которые наши доблестные власти никогда не разгребут. по поводу неразвитости инфраструтуры: если бы вы видели те ДВЕ трубы которые весь город водой снабжают уже как лет 70, я бы посмотрел на ваши лица. Про розу ветров: знаменитые обкомовские дачи, где жила вся элита советской власти воронежа и сейчас живет наш любимый губернатор, к слову находятся в репном, а репное граничит с отрадным... с севера... вот и думайте глупая ли была советская власть или нет. по поводу ботанического сада в северном, такие сооружения размещают оычно в экологически не самых благоприятных районах дабы улучшить их экологический фон...
по поводу школы и детского сада: в отрадном есть дв детских сада-один новый и пустой, другой рядом с этим объектом и загруженный процентов на 80, и его я так понимаю реконструируют, увеличивая его вместимость раза в два. по поводу школы могу сказа приблизительно то же-школа одна, работает в одну смену под завязку, соответственно если в две смены (как это обычно делают в воронеже) будет загружена на 50 %, вторую школу, которая будет в 2 раза больше первой, по слухам собираются строить в центре отрадного.
по поводу того что застройщик должен строить всю инженерную и социальную инфраструктуру, такого нет ни в одной стране! подумайте сами: застройщик платит за подключение ко всем инженерным сетям, реконструирует их и строит новые для всех эксплуатирующих организаций за свой счет, строить детские сады и школы за свой счет на своей земле,все это сказывается на итоговой стоимости кв.м для покупателя. при этом застройщик платит НДС гоударству, передает все что он построил в эксплуатацию всяким водоканалам, горсетям и т.д., а вы потом в свою очередь платите за электричество, воду, газ и т.д. в итоге платите вы, 2 раза, платит застройщик, а государство со всеми своими монополиями не приложив ни грама усилий и не потратив ни копейки получает новые сети, школы, сады и получает деньги за их использование. и после этого кто должен строить школы и детские сады.
  Ответить с цитированием