Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 21:40   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 41

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Dm10 давайте начнем с того - сколько Вам лет?
На 26 Ваши воспоминания явно не тянут.
Я где-нибудь говорил, что ВСЕ воспоминания мои? Если что-то похоже на анекдот - ну да, я не проверял, что-то было просто услышано-вычитано (причем не у одного конкретного человека, а собирательный образ), и потом реальность бывает удивительнее любого анекдота.
И потом: я, кажется, постом выше уже прикрыл этот оффтоп про развал СССР, который сам же невольно затеял, а сказать хотел лишь то, что у развала СССР были причины и помимо экономических. Просто был крайне болезненный переход на новый этап, и то что старуха Европа пережила давно - у нас тогда только начиналось. О чем-то люди были просто в неведении: цензура играла злую шутку. Вот раньше за какую-то диссидентскую литературу сажали, а кому сейчас нафик нужна их писанина?
Может показалось что я хочу "очернить прошлое" - нет такого. Многое из того, чем до сих пор пользуются люди - результат достижений тех времен, или на их основе. Более того, и в негативных моментах была какая-то романтика, чтоли. Но те времена прошли.
Spectator, и я кажется сказал уже что не собираюсь тут дальше с кем-то спорить на ту тему (про СССР), ибо там не может быть однозначного мнения в принципе. ОК?

Последний раз редактировалось Dm10; 19.11.2011 в 22:08.