Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 14:24   #8   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
но к примеру, на рысаке я попой чувствую хребет и приходится все время ёрзать чтобы усесться поудобнее.
шагом? ведь рысить совершенно не обязательно-езда без седла исключительно для расслабона должна происходить.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
И баланс найти тяжеловато (оно же под тобой мышцами постоянно перекатывается) - так что не прихватить рукой за рот куда сложнее чем с седлом....
нууу... гривка помогает)
но на шагу, опять же, если рысь не удобна, и не надо сползать..

нашего (белорусского) производства - это аналоги загранского тотала - меньше 5 000 вместе с пересылкой.

я сейчас после работы на корде под троком сажусь верхом(полчается: вальтрап, гелька, трок-тот же тотал,тока и вовсе без стремян. тупо держит вальтрап и гельку) и могу себе позволить на своей лошади,у которой мало того что холка кончается в середине спины, т.е как бы я не хотела-я сижу на холке в любом случае,а она не только длинная,она еще и высокая, так еще и аллюры убитые прошлой жизнью в аду, да еще и бабки короткие = аллюры жесткие.
так вот при этом пару раз в неделю мы по мин 5-10 рысим без седла, чуть делаем кентер и даже прыгаем см 30-50. и конь ДВИГАЕТСЯ,не показывая дискомфорта. при этом в седле я не могу делать галоп, только в полевой(моя больная спина). а без седла - спина совсем не против.

несколько лет назад мне это посоветовал вет - сделать шаговые и,если смогу, чуток рыси-кентера, без седла. благодарна ему очень.
  Ответить с цитированием