Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 15:55   #10   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ну каждый наверное рассуждает со своей колокольни... моя лошадь очень редко берет меня на спину, так чтобы на манежной рыси было удобно и ему и мне. так что регулярную езду без седла мы пока не практикуем - только на речке.
ну за шесть лет можно по пальцам(на руках и ногах,правда)) пересчитать наши занятия без седла(т.е. не сел на "пошагать" на 10-15 минут,а что-то в течение от 30 мин до часа со сменой аллюров и разными просьбами. суть в том,что начинали мы с малого и сильно постепенно(ибо мне мой организм дорог,знаете ли, как память)))
и вот брать на спину дольше,чем на пару-тройку темпов, он стал не так давно(опять же с учетом его хронических спины-поясницы),т.к. сделала занятия без седла чаще.(т.е. не раз в месяц или полгода, а раз в неделю)
Я более чем уверена,что наш хребет и наши аллюры в разы менее удобны,чем Масины(по крайней мере,мне так видится это исходя из видеоматериалов)..может,стоит попытаться с конем вдвоем в удовольствие шагать без седла и кормить его за это морковками-для всадника сидение на теплой лошадиной спине-иппотерапия)
  Ответить с цитированием