Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 23:01   #15   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
у моего коня самые мягкие аллюры из всех, которые я встречала, но пока он не будет брать меня на спину езда без седла не доставит мне никакого удовольствия
езда ШАГОМ без седла не должна затрачивать никаких усилий ни со стороны лошади, ни со стороны всадника. это расслабляющая процедура - седалищные кости даже самой тощей пятой точки не причинят здоровой лошади не только вреда,но даже дискомфорта.
*и о каких других аллюрах,и тем более элементах или гимнастических упражнениях может идти речь, если невозможно пошагать без седла раз в недельку полчаса. нет же ничего проще. особенно,если лошадь мягкая.


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Иначе бы все, и в том числе ведущие спортсмены тренировались именно в таком седле
вспоминается:
http://www.youtube.com/watch?v=QyBycISNSEw
а вам слабо?*не в плане формы одежды, разумеется
ведущие спортсмены тренируются на таких седлах, стоимость которых превышает наши даже самые смелые ожидания. и уж как минимум шорники этим ведущим спортсменам седла готовили,учитывая каждый волосок на лошадиной спине, каждую венку и жилку.(я,разумеется,утрирую,но суть, полагаю,ясна)
тем более,что, еще раз напоминаю, тотал-контакт - это седло для езды без седла, безленчиковое седло(не седелка, не гурта,не бабочка-там есть ленчики)


Тотал сложен в плане привыкания к нему(хотя кому как). на своей лошади первую же подсадку на тотале провела без дискомфорта. только резвыми аллюрами не рекомендую увлекаться,особенно летом)


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ак нельзя..... жеребец, особенно из спорта, привыкший к нагрузкам, да еще и буденновец - нуждается в постоянном движении. Гуляние/стояние в леваде его не заменит. Если нет возможности приезжать каждый день или нанять тренера-берейтора, договоритесь с кем-нибудь чтобы хотя бы двигали его на корде в ваше отсутствие.....
а вы уверены, что его состояние здоровья(он после малышево) и возраст позволят ему нести такие нагрузки?
Просто поразительно,как легко вы определили по породе и специализации в прошлом нагрузку для лошади да еще в таком объеме. не каждый вет после осмотра так поступит.


виктоша, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром(не с конюхом, не с владельцем конюшни, не с человеком с улицы,с форума или кем угодно еще) а с квалифицированным ветеринаром.
НЕЛЬЗЯ нагружать лошадь вот так наскоком, и не важно,сколько ей лет. Если она ходит бодро и заметно не хромает, не потеет от шага-рыси в теч часа - седлайтесь
НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ шага до того,как начнете рысить. первая рысь тоже не более 15 минут за репризу. Отшагивать после рыси-галопа ДО ПОЛНОГО восстановления дыхания(после рыси,если вспотеет, до высыхания),но тоже НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ.
Для любой лошади важно плавно разогреться. разве что молодая(условно здоровая) разовую резкую нагрузку может и перенесет без ущерба для здоровья, а вот пожилая(от 13 и старше)-вряд ли. если на след. день не вылезет,через год вылезет в троекратном размере.
далее. Здоровых троеборцев НЕ БЫВАЕТ. вернее, есть исключения - один на сотню. вряд ли такое исключение окажется на конюшне дилетанта, а до этого в местечке,подобном Малышеву..
Не с потолка беру вышенаписанное - у меня весьма "пожилая" лошадь. не один год.
поверьте,сохранить молодую лошадь в десятки раз проще,чем доводить до ума возрастную и сохранять ее как можно дольше в безболезненном состоянии.
Если вам дорог этот жеребец - БЕРЕГИТЕ его. нагрузить всегда успеется.
не ходит рысью - разминайте на свободе в леваде(лучше без корды, т.к. на корде за милое дело может плечи повыворачивать)
У лошади сорванная "кукушка" - его в первую очередь нужно расслаблять и успокаивать. а это не одного дня работа.. иногда уходят годы..
  Ответить с цитированием