Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 19:28   #2865   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 52

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да так, особо ничего... только долг банку все растет и растет

Через 2-3 сезона трактор стоит ~50% а то и менее от начальной цены...
Собственно и автомобили некоторые тоже имеют в таком же режиме - 3 года откатал, на новый поменял... только вот банку все платишь и платишь... в итоге втрое заплатишь
это про РФ ? Согласен.
а вот что пишут про северную Америку:
"По поводу техники можно сказать, что зажиточный фермер в Канаде старается взять в лизинг, а не покупать новые комбайны, трактора, сеялки. Многие работают по такой схеме: берут технику на год, впоследствии возвращают её дилеру и с доплатой берут новую. Это позволяет им не скапливать у себя старую технику и с каждым годом увеличивать свои мощности. Дилеру, в свою очередь, это тоже выгодно, так как он отдает в лизинг или продаёт эту технику более мелким фермерам. Характерно то, что фермеры стараются купить техники больше чем им необходимо. Это обусловлено тем, что время, трудовые затраты и скорость являются приоритетными факторами."
http://farmer-business.info/view_articles.php?id=24

цифры в картах интересные приведены.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Наработка гусеничного трактора до капремонта - 5 тыс. моточасов. Даже один тракторист вполне способен накрутить их за 2-3 года.
Про комбайн знаю. Годовой норматив 1200, ну, 1500 моточасов. И так хорошо нагонять можно только если проехать с уборкой с самых югов до севера. Больше 2000 - сомнительно.
А вот фермер точно не сделает - земли не много, агротехнологические сроки короткие. Потому и через пару лет он почти как новый

Трактор тоже по идее сильно не загонишь у фермера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-1.gif
Просмотров: 30
Размер:	62.8 Кб
ID:	1612424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-1.gif
Просмотров: 21
Размер:	118.7 Кб
ID:	1612429  


Последний раз редактировалось Auk; 29.11.2011 в 20:05.