Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 10:00   #5273   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. Я вам не так давно писала, что меня беспокоит продолжительный кашель ребенка, ребенку 2 года. После перенесенных 2х ОРВИ подряд, с первым мы лежали в больнице, после приступа ночного кашля с рвотой, там кололи пенициллин, через 5 дней выписались и через день поднялась температура, поставлен диагноз-повторная ОРВИ, ребенок стал очень сильно закашливаться, не мог заснуть, врач прописал антибиотик-Супракс, Зодак. Получается, что ребенок 2 раза подряд принимал антибиотик( а это, я так понимаю, очень сильно аллергизирует ребенка, при том, что у него и без того, очень часто краснели щечки, стараюсь придерживаться гипоаллергенного питания, не даю сладкого, красных, оранжевых фруктов, овощей, куриного мяса, рыбу редко. Педиатр направил на анализ крови на антитела к хламидиям IgA, IgG, IgM. И Микоплазма пневмония IgG, IgM. Все отрицательно. После чего врач предложил опять пропить антибиотик...я отказалась. Пошли к аллергологу (11 п-ка), он направил на анализ крови на иммуноглобулин Е и катионные эозинофилы. Рез-т: иммуноглобулин Е-217,0 (норма 0-60), катионные эозинофилы-5,123 (норма 0-24). Поставлен диагноз аллергический бронхит и назначено лечение: ингаляции Кромогексал 1 мл, физ. р-р 2 мл*2 раза в день, на месяц; зодак 5 капель*2 раза в день, месяц. Татьяна, посоветуйте пожалуйста, что нам можно еще предпринять, может еще какие анализы сдать и к какому специалисту обращаться.. до вас так и не доехали(