Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 23:48   #20   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
не одно, а единственное. А если его нет...... какие, блин, группы "по интересам"?(vrn doc)
Я писала о работе с созависимыми, а не непосредственно с алкоголиками. Для этой терапии достаточно желание членов семьи алкоголика что-то изменить. Если Вам, как бывшему воронежскому психиатру, это ни о чем не говорит, то тогда понятно, что в этом городе остается только на молитвы надеяться. И, видимо, вариант неверующей семьи не рассматривается в принципе?

Цитата:
Есть хорошая фраза: "Если БОГ хочет наказать человека, он отнимает у него разум" Не о психической ли патологии, в т.ч и алкоголизме здесь речь?
То есть, причина всех наркологических проблем и психиатрической патологии уже известна. А рассеянный склероз, например, или системная красная волчанка не знаете, отчего возникают? А то все головы ломают, а может быть, и на этот счет есть изречение?
Может быть, Вам кажется, что все тут к Вам прицепились занудно. Если бы эти советы просто форумец написал, никаких бы вопросов не возникло. Один посоветует молитвы, другой - керосин по каплям, третий еще что-то, это все понятно.

Цитата:
Я вам ещё раз говорю, лозунги кричать мы все горазды!!! Результат предъявите!!!
Результат чего предъявить? Могу предъявить результаты лечения болезни Грейвса, сахарного диабета (в т.ч. на фоне алкогольного панкреатита), гипертонии, ожирения, рака щитовидной железы.. Авгуру, я думаю, тоже есть что предъявить. Ни разу не приходилось в качествер врачебной рекомендации использовать поход в церковь. Хочу надеяться, что некоторые наркологи и психотерапевты тоже все-таки как-то работают (в т.ч. и с родственниками), а не только перенаправляют в высшие инстанции.
  Ответить с цитированием