Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 11:46   #5822
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
rigorin, Жаль что моя просьба не была услышана по поводу выкладки информации по поводу переустановки летнего времени в навигаторе,вот понадобилась,а похоронена фиг его знает где.

kobo,trapper Народ не поймите превратно,может быть я и не прав,но открывая тему в частности эту страницу не хочется делать ни скрины,ничего,просто не пойму ...я вот работу за месяц выкладываю с навика в сжатом виде в двух папках и занимает один пост (!!!) за месяц,далее инфа если только важная сильно. Вот у меня собственно вопрос вам прикольно столько писать,не проще помудрее делать....? У вас же в день по страничке получается,хотя инфа всего по одной ,двум улицам.

ПЫ СЫ: Ни в коем случае не думать что это наезд или ещё что то,спасибо за работу.Просто считаю не рациональным такое использование данной нам возможности делать карту,просто ресурсы темы не бесконечны и кстати полезная информация утерена капитально такой выкладкой.
Пример простой,многие время на навике поменяли ? Не думаю,а теперь найдите тот пост где человек вам выложил всё и рассказал как это проделать....Я вот случайно успел когда он выложил,а теперь даже и предположить не могу где он...

vova gv, Скрины к спидкаму выкладывать не буду,не охото.Буду теперь делать на компе,сжимать и тогда выкладывать.
Комментарий безусловно требует осмысления.
Причем удобность представления информации для редактирования распадается на два распространенных случая.

Случай первый
Точки, отмеченные в навигаторе, расположены на большой территории области. При этом часть точек уже была отослана на форум для редактирования, а новые позже добавлены в навигатор.

В этом случае ОДНОЗНАЧНО представление данных в виде экспорта точек из навигатора для меня НЕУДОБНО. Разыскивать точки при открытии файла, сортировка старых от новых, процесс трудоёмкий и малопродуктивный. В этом случае для дела полезнее, но для отправляющего более хлопотное -выкладывание точек с координатами плюс необходимые пояснения на форуме.


Случай второй

Происходит редактирование номеров на нескольких близко расположенных улицах. В этом случае ОДНОЗНАЧНО УДОБНЕЕ представлять информацию в виде экспорта путевых точек, где их названия соответствуют номеру дома. При этом отпадает необходимость ввода координат вручную (меньше ошибок) и сообщения можно хранить на компе в сжатом виде.
Необходимые пояснения снова пишем на форуме.


К этому случаю нужно добавить следующее замечание. При нумерации домов по улице ЖЕЛАТЕЛЬНО расположить их координаты по четной и нечетной стороне улицы отдельно в порядке возрастания (характерный пример: по улицам Боброва -правильно, по улицам ТАЛОВОЙ -не совсем правильно).

Соблюдая эти правила мы можем более продуктивно работать над картой
vova gv вне форума   Вверх