Цитата:
Сообщение от Татьяна111
Я в Екатеринбурге живу, компания называется Многопрофильная негосударственная экспертная организация (наверное, вам это ни о чем не скажет)(( а других не нашли, кто бы сделал такую экспертизу
|
Не обязательно должна быть экспертная организация. Любой человек имеющий необходимое образование и опыт работы может выступить экспертом. Так что ищите таких людей в обслуживащих системы отопления компаниях, строительно-монтажных компаниях либо в образовательных учреждениях, связанных со строительством.
И вот такой еще совет: выясните, проводились ли в Вашем доме гидравлические испытания системы отопления перед отопительным сезоном. Это обязательное мероприятие. В ходе этих испытаний проверяется наличие слабых мест в системе отопления, которые затем устраняются.
Даже если у Вас плохо установили систему, этот недосток мог быть выявлен и устранен до начала подачи тепла. Не исполнение УК обязанностей по проведению испытаний системы отопление, привело к тому, что дом вошел в отопительный сезон не проверенный и с дефектами.
Следовательно если их вина тоже доказана, значит часть ущерба они должны возместить.