Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2006, 15:10   #898   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 39

Kord вне форума Не в сети
/не В тему, но ПО теме.../

Цитата:
Сообщение от http://www.regions.ru/news/transport/1972237/
В Самаре меняют трамвайные и троллейбусные провода
26.04.2006 10:41
Специальные бригады трамвайно – троллейбусных депо заступили на ночную вахту. В Самаре началась работа по замене контактных проводов.
Как сообщает ФГУП ГТРК "Самара", зимой линии электропередач с помощью специальных вставок удлиняли, поскольку из-за сильных морозов они могли лопнуть, остановив при этом движение троллейбусов. Сейчас же ситуация обратная. Электрикам приходится укорачивать контактные провода, медленно передвигаясь от одного столба к другому.
Эту монотонную работу специалисты могут проводить только в ночное время, когда в городе прекращается движение троллейбусов, а линии электропередач обесточены. Каждую ночь спец. бригада ТТУ меняет примерно около ста двадцати метров контактных проводов.
Эт я так.. к слову.. конешно живущим на правом берегу глубоко как всегда будет на... но когда асфальтировали жалкие 10 метров на Ильича, то пол-берега стояло!
  Ответить с цитированием