Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 14:12   #52   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 53

beard 1 вне форума Не в сети
На самом деле не нужно ехать в Израиль, чтобы установить импланты. Такая методика широко используется и в Воронеже (АртДенталь).
Импланты устанавливаются по хирургическому шаблону NobelGuide. Операция проводится без разрезов. В большинстве случаев можно сразу установить временные коронки или временный протез с опорой на импланты. Единственное что потребуется для операции - тщательная подготовка к ней . Чтобы в итоге получить результат который мы хотим видеть, нужно смоделировать его заранее. Технология: снимаются слепки с верхней и нижней челюсти, регистрируется Ваш прикус с использованием лицевой дуги, модели фиксируются в артикуляторе. На гипсовых моделях проводится размоделировка воском конечного результата Вашей работы, т.е. восстанавливаются зубы в соответствии с эстетическими, функциональными параметрами и Вашими пожеланиями. Затем на основе воскового моделирования изготавливаются рентгенологические шаблоны, которые используются для получения компьютерной томограммы верхней и нижней челюсти. Полученная компьютерная томограмма загружается в программу NobelGuide, в которой отображается трехмерная модель Вашей верхней и нижней челюсти( попросту видим Вашу кость без слизистой, но с нижнечелюстным каналом, пазухами и пр.), а также размоделированные ранее зубы. В программе устанавливаются импланты не только по отношению к анатомическим образованиям ( нижнечелюстной канал, пазухи), но и по отношению к будущей ортопедической конструкции( то есть имплант ставится не туда, куда « рука хирурга ляжет», а строго по оси опорных зубов ( они размоделированны ранее и перенесены в компьютерную томограмму с помощью рентгенологического шаблона). На основании этих данных заказывается хирургический шаблон, который и используется для установки имплантов. Электронный файл с данными пациента из клиники мы отправляем во фрезерный центр (Гетеборг,Швеция), где с использованием 3D-принтера изготавливается шаблон. В среднем срок его изготовления и доставки в клинику 2 недели.
При необходимости заранее до операции изготавливаются временные коронки, которые устанавливаются сразу после установки имплантов ( в день операции). Технология эта четкая, хорошо отработанная, как говорят : все гениальное — просто. Еще раз повторюсь, чтобы получить хороший гарантированный результат нужно не только знать конечную цель лечения, но и понимать каждый ее этап.
Пациентом такая манипуляция воспринимается намного легче, чем традиционный метод установки имплантатов ( с отслаиванием и откидыванием лоскута), на следующий день Вы можете есть, работать, общаться как обычно.
  Ответить с цитированием