Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 22:01   #44   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Единственное - я тоже сомневаюсь, что при выключении останется так же красиво и прозрачно. УФ-стерилизатором убиты подавляющее большинство бактерий, в т.ч. и не только "болезнетворные".
Ерунду не говорите. "Полезные" живут не в воде во-первых, во-вторых их сильно убили ещё до включения УФ.
Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Главное - убрана ли причина, которая "поколебала" биологический баланс в сторону помутнения?
Теперь убрана. Именно в этой банке после выключения всё будет нормально.
Биология должна была за этот срок прийти в норму и если топикстартер снова не начнёт чудить с химией, то всё будет пучком.
Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
я больше почему-то Trepal-у верю. Тем более сам убеждался в том, что он высказал... Сайдекс просто ужасающе действует на креветок (во свяком случае - у меня так было), так что его использовать тоже надо осторожно. "Химия" - она и в Африке "химия". Чуть передозируешь - и хана всему "подводному царству"
Всё зависит от степени засранности банки. Чем аква больше похожа на болото, тем эффект от сайдекса заметнее. У меня вишни с аманками ваапче не реагируют и ни разу никак не реагировали на дозу 10-12мл. на 100л.
  Ответить с цитированием