Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 09:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Простота в освоении (общедоступность), (для наглядности иногда буду сравнивать с бальными танцами (БТ) ). БТ – спорт, а, следовательно, серьезные нагрузки – полчаса и верхнюю одежду можно смело выжимать. АТ открыто для всех возрастов и комплекций, обладает щадящей (в основном мизерной, если это не шоу) физической нагрузкой.
- вот про это хочу заметить. я соглашаюсь с тобой, Вовчун, что "щадящая физ.нагрузка" - это данность, которая сидит в головах у многих. Но данность эта - ущербна, а представление - превратно. Проявляется это в интересном, на мой взгляд, явлении: народ-то, приходя на уроки и милонги, желает танцевать как Чичо и Арсе, как Жеральдин и Мариана, но кто из преподов им говорит о том, что для этого нужно заниматься с серьезными нагрузками? Помню свой шок, когда я походил чуток к одному питерскому преподу... А, чего там - его не стыдно и прорекламировать - к Андрею Панферову. Так вот, у него первая часть занятий - минут 30-40 - посвящена упражнениям. У меня после этой части футболка была мокрой! Так я не работал ни в одном танц.зале ни до, ни после. И результаты не заставили ждать - у него я научился и балансу, и технике поворотов. И я знаю, что хорошо танцующие люди обязательно занимаются, и не в "щадящем" режиме.

Поэтому про хорошее танго пора рассказывать правильно: хочешь красиво кататься - люби и футболку выжимать.
  Ответить с цитированием