Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 13:00   #8   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Уважаемый Ubuntu, дозвольте не согласиться. Сам я в речах своих бываю весьма резок и несдержан по сему стараюсь хоть иногда сдерживаться, хотя бы при написании печатных текстов Поэтому предлагаю не опираться на такое понятие как «хорошее танго» оно может быть техническим слабым, не интересным, с вялой работой ног, нечетким ведением и т.д. но при соблюдении фундаментальных основ быть вполне себе танго. Да глядя на начинашку, который спустя полгода только и может, что ставить в крест, и ходить в перекрестной и параллельной системе, НО. Ходить вдумчиво (пускай пока недостаточно четко и виртуозно) однако музыкально, скорее всего неспешно и понятно для партнерши. Некоторым этого уже достаточно. Извините, вернусь к своей «велосипедной аналогии» многие из велосипедистов не умеют ездить с одной рукой (хотя правило их к этому просто обязывают – подача сигналов поворота и т.д.) однако лишает ли этот факт удовольствия от прогулки на лесную опушку? Да безусловно таких умельцев на городское, тем паче оживленное движение выпускать нельзя, но на лесной тропинке – почему нет. Я видел очень даже вменяемых и спокойных начинашек – двигались ровно без истерик и метаний по паркету, не мешая окружающим и получая свою порцию эндорфина

Что касаемо тренировок, так тут вроде не дети занимаются + вообще танго это интеллектуальный танец, а следовательно, считаю, что поговорки : «Сколько потопаешь столько и полопаешь» и «без труда не вытащишь рыбку из пруда» большинству хорошо известны с детства.
Есть люди которые приходят в АТ после 60 – не думаю, что большие физ нагрузки им по плечу.

Уважаемая kadavr, разве ж я спорю?! До недавнего времени я сам маньячил по 6 дней в неделю, но это был мой выбор. И каждый волен делать свой. Да лично мне будет не столь интересно с совсем начинающей партнершей. Но значит ли это, что пара например пенсионеров, которые очо и болео делают только по праздникам, а в основном двигаются линейно и тихоходно (но при этом жутко музыкально) танцуют неправильное(недоученное) танго? Или отсутствие изнурительных тренировок превращает их в недо-танцоров? Я думаю, что вы так не считаете, и я так не считаю. Да возможно боле продвинутым танцорам будет с ними слегка … скучновато, но так милонга большая – найдут свою нишу где им будет комфортно. Тут главное соблюдать основные рондовые законы и будет хорошо всем.

Р.S. На пенсионеров внутренне проще согласиться, но даже если это будет пара молодых – это их выбор и их внутренний комфорт
А вот когда молодых обманом превращают в пенсионеров, и наоборот – об этом в третьей части моих умозаключений под названием (танго-бизнес)
  Ответить с цитированием