Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 15:29   #40   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Теперь - несколько соображений по поводу этих пунктов.

1) компенсируется самообразованием - в том же интернете есть масса видео и печатных источников, из которых можно почерпнуть общепринятые базовые основы. Кроме того - возможность общения с живыми представителями профессии на специальных семинарах. Прошлогодний летний тангофестиваль как раз предоставлял возможность всем желающим послушать и про историю танго и про основы диджейства (сколько было таких желающих - говорить не буду).

2) подобный подход предполагает наличие специального оборудования (звуковой карты с раздельными звуковыми каналами, что бы можно было выводить текущую танду на колонки, собираемую - на наушники только для ушей диджея) или двух ноутбуков с быстрым переключением звуковых выходов (в этом случае на каждом из них должна быть полная или частичная музыкальная коллекция, структурированная и упорядоченная для ускорения работы). При отсутствии этих приспособлений лично мне видится всего один вариант - DJ собирает новую танду (пока звучит только что поставленная), накидывая композиции по памяти, ориентируясь по оркестрам и по названиям музыкальных произведений (оценивать качество такой работы я не буду - как и что делать - дело вкуса и личных убеждений).

3) так как количество, возрастной состав и уровень предпочтений людей, которые могут прийти на милонгу, изначально неизвестен, так же неизвестен и непредсказуем результат работы диджея при таком креативном подходе (хотя в этом есть плюс - не надо мучить себя, переслушивая и пересобирая по сотому разу дома всю милонгу - достаточно прийти со своей сорокагигабайтной коллекцией и работать по ситуации).

4) умение держать нос по ветру, по моему личному убеждению, может прийти только с опытом и со временем - а это еженедельное рутинное диджейство, которым как раз и занимаются организаторы регулярных милонг (а не диджеи, работающие на милонгах от случая к случаю). Другое дело, что любая рутина утомляет и может привести к противоположному результату (см. п.7).

5) оперативное реагирование возможно только при наличии заготовок - заранее собранных танд (с разной динамикой, настроением и проч.), что входит в противоречие с п.2, предполагающим полное отсутствие домашних заготовок на все случаи жизни.
  Ответить с цитированием