Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 10:01   #1   
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Сообщений: 299
Регистрация: 04.09.2009

MotaMota вне форума Не в сети
Один из производителей консолей вылетит из гонки нового поколения

Sony быстро отклонила все слухи, касающиеся скорого анонса PlayStation 4 на E3 2012, но внезапно тема консолей нового поколения резко повернула в новое русло...

Представители компании Gaikai Gaming Service сообщили на проходящей сейчас CES, что один из производителей приставок может вылететь из нового витка гонки по собственному желанию или, иными словами, просто не будет заниматься созданием консоли нового поколения.

Руководитель Gaikai, Нани Ривз, во время пресс-конференции сказал: "Не каждый из нынеших платформодержателей планирует новую приставку. В этом году E3 принесет очень большие новости."

Таким образом, есть Wii U от Nintendo, которая стартует до конца календарного 2012 года. С другой стороны остаются Sony и Microsoft, и именно из них двоих кто-то должен объявить о "выходе" и кардинальной смене направления в этой области.

IndustryGamers пишет, что это вероятнее всего может быть Sony, поскольку в нынешнем финансовом положении компания столкнулась с жесткими сложностями и произодство новой консоли со всеми вытекающими, может оказаться для нее непосильным.

В то же время, аналитики не исключают и расклада, по которому Sony может работать с Gaikai над некоторым кардинально иным, "облачным" проектом.

Gaikai предоставляет систему цифрой дистрибьюции компьютерных игр, использующий систему облачных вычислений (тот самый Cloud Computing) и является прямым конкурентом OnLive.
  Ответить с цитированием