Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 13:07   #57   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.01.2012

Viktor2012 вне форума Не в сети
Вынужден был зарегистрироваться на форуме, чтобы внести некоторые пояснения.
Я муж Елены с ником Glasa, и вина за пропажу Айки лежит полностью на мне. Я в новогоднюю ночь вышел на улицу посмотреть феерверк, и никак не ожидал, что Айка выбежит на улицу через приоткрытую калитку и понесется в лес не реагируя на мои крики. Ведь я практически каждый день в выходные и по вечерам в будние дни бегал с ней без поводка в лесу по нескольку километров, и ни разу она не пыталась от меня убежать.
Далее не в целях оправдания перед авторами злобных постов, а для тех кто занялся поисками Айки сообщаю следующую информацию:
После того, как я не смог ее догнать и вернуть, я вернулся в дом за фонарем и в течении двух с половиной часов ходил по лесу по тому маршруту, где мы обычно с ней гуляем, и звал ее. Утром с рассветом мы с Леной возобновили поиски, прошли до санатория Горького, оттуда к Рыбачьему, потом на Олимпик и обратно к лесничеству. Поскольку утром 1 января народу было немного, мы всех опрашивали, но никто ее не видел. В этот же день разместили объявления в "Камелоте" и "Из рук в руки". До отъезда в Питер я каждый день бегал на лыжах на Олимпик и по лесу в районе Пашкиной просеки.
Я конечно восхищен энтузиазмом организаторов вчерашних ночных поисков на Олимпике, но они были абсолютно бесперспективны хотя-бы потому что мы там бываем практически каждый день (дочь там тренируется) и в "лицо" знаем всех тамошних собак.

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вашу собаку ведели около общежитий, напротив Олимпика.
Вы так уверены, что это была она? Я конечно не знаток собачьей психологии но сомневаюсь в волшебном превращении общительной, всегда идущей к людям собаки в пугливое существо. Тем более девушка, которая мне звонила, сказала что это была шелти. А я так понимаю, в породах она разбирается.