Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 19:01   #5   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Во, думал нашёл!
Цитата:
Сообщение от Leo_ Посмотреть сообщение
где в воронеже можно лечить зубы во сне (общий наркоз)
Я тоже хочу! Тем более, что уже мне делали, правда довольно давно. А тут уговаривают, как и врач меня сегодня, типа, чо испугался, под местным ничо не почувствуешь. У всех разная чувствительность, как я понимаю, кому-то пофиг (как-то на моих глазах мужику без наркоза дёргали - сам попросил!), а кому и укол сделать, уже подвиг совершить! Неужели нигде сейчас не делают?
-----------------------------
Ну вот... приехал с удаления. Узнавал про общий наркоз. В Москве делают, но сколько это стоит, никто не знает, знают только, что НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО! У нас в институте тоже вроже делают, но так и не добился, не узнал. Но припекло так, что уже тянуть невозможно было и поехал на обычное удаление. Оказалось - да, страшно! Ожидание страшно. В кабинет зашёл, а ноги ватные. Хирург говорит, типа, да успокойся ты! щас ничего не почувствуешь! Не поверил, конечно, но деваться некуда, улёгся в кресло. А он мне, мол, укол только с иголкой, тут нечего не поделаешь, будет немножко больно. Ну, думаю, начинает... Готовит, типа... И... Да, было, но не больно, а больше как-то неприятно - но и всё! Это про укол. А удалял сразу 5 штук! Три пенька и 2 зуба, правда все они рядом. И ребята! Чудо! Я сам себе не поверил! Не то, что боли, вообще никаких неприятных ощущений! Обалдеть!
Короче, умеряйте свои страхи, идите смело! Всё будет отлично! Даже сейчас, когда уже отпустила анестезия, да, есть небольшие неприятные ощущения, но как вспомню, как болели зубы - ни в какое сравнение! Так, мелочь...
-----------------------------
Щас в зеркале посмотрел - аккуратненькие такие лунки, неприятно, конечно, но я абсолютно не ожидал, что именно так будет! Да... стоматология за эти 30 лет, какие я практически не занимался зубами, двинулась на очень далеко! Теперь предстоит кардинальное лечение двух зубов, удаление нервов, спиливание-стачивание, подготовка под коронки и мост на них. Если кому интересно об ощущениях человека, который всю жизнь боялся зубоврачебный кабинет, как огня, потом могу продолжить свой опус.

Последний раз редактировалось progbeard; 16.01.2012 в 10:01.
  Ответить с цитированием