Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 14:05   #274   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WebGold Посмотреть сообщение
Вот сайт нашел _http://kupiklimat.com - тут по моему самые дешевые цены!

Сам планирую поставить себе кондиционер.
Который раз повторюсь.
Купить дёшево не проблема, таких магазинов и пр. масса.
Был я конкретно в этом магазине в марте того года, зашёл визитку оставить и узнать можно ли у них купить кондеи. Рассказал про бригаду "Свои люди".
В ходе разговора понял, ошибся адресом. Меня так и не поняли. В том смысле, что никаких приемлемых цен ( как монтажной бригаде) не предложили, потому как не поняли разницы между нами и потребителем устанавливающим себе кондёр. Вроде бы мелочь, но этой мелочи я увидел общий подход. (продал-забыл)

Потому как это интернет магазин и штатных монтажников у них нет, зашел разговор о подряде нашей бригады. Цена на монтаж не устроила потому как была на 500 руб. больше, чем у обычных бригад. А если точнее, то цена была такая же как средняя по городу, но мы не давали откат, потому как бонус за заказ на мой взгляд может быть от того, что работа и отношение идёт на адеквате.
Вообщем не срослось.

Ребят монтажников, которые там подряжаютя на монтаж, я знаю. Периодически с ними работаю (раз так 8-10 в год), они профессиональные холодильщики. Работают хорошо (в свободное от основной работы время).

Вообщем, что я хотел сказать.

http://kupiklimat.com/ - это интернет магазин. Цены действительно дешевле, чем в нормальных кондёрных фирмах. Но такие цены можно и в других местах найти.

Цены на все кондеи, в одной конторе не могут быть самые дешевые, потому как есть фирмы закупающие определённые крупным оптом и являющиеся единственными официалами. Естественно у них предложение может быть чуть дешевле.
Поэтому лучше определится с конкретной моделью, и уже потом вести поиск. Можно рискнуть и купить в том месте где стоит меньше всего.
Вполне рационально, если забить на то что кондёр может сломаться. Если монтаж грамотный, то процент отказа оборудования, мал.

Так вот, можно сэкономить и найти и купить там, где дешевле всего , нанять грамотных монтажников. С вероятностью 99% всё будет ок. Но 1% остаётся.
Если не посчастливица попасть в этот процент, то нужно будет платить за все шаги по устранению неприятностей связанных с диагностикой поломки и демонтажом-монтажом техники в гарантийный срок.
Если продавец гарантию даёт и на монтаж, то быть готовым к выносу мозга, потому как чудес не бывает и если прибыль крайне мала, то и решать эту проблему ресурса не будет.
По закону защиты прав потребителя, проблема должна решится за 45 суток. Вот и решат на 44 сутки. По жаре думаю не самый практичный вариант.

Цена дешевле у них, не за счёт того что есть объёмы, склад и пр., а за счёт того, что закупается техника под конкретный заказ. Некоторые модели у них даже с Москвы не везутся, а перекупаются в Воронеже. Так что если сильно поискать, то можно ещё дешевле найти у тех кто берёт объёмами и содержит склад.
Просто накладных расходов меньше. А накладные расходы фирмы, это спокойствие клиента в том числе.
Хорошо сказано в этой теме.

Цитата:
"Печати, подписи, все дела"- это мелочь, не они фирму делают фирмой. Фирму делает команда: манагеры тупые, главный инженер, секретутка и прочие нахлебники, смысла в которых вы, в силу ограниченности своего бизнеса, не видите. Ну да, ставите вы там полупром, какие-то нехитрые задачки решаете, техникой приторговываете, а где потенциал? Ваша сила только в том, что вокруг вас все такие же слабые. А времена то меняются. Например, в начале девяностых компами торговали только какие-то редкие дельцы, техника была в диковинку и бабосы там рубились бешеные, в середине девяностых появились дистрибьюторы из числа тех барыг и начала развиваться дилерская сеть, компами стали торговать многие, начался бум. В двухтысячных на рынке остались единицы барыг, всех остальных угробили торговые сети. Из вчерашних дилеров остались только те, кто успел завоевать себе имя, нарастить обороты и построить свою сеть сбыта. Остальные стали окна продавать, ага, и кондиционеры. Выигрывают только те, кто прет на опережение. Если завтра ваши любимые мицубаны появятся в сети, или какой нибудь Нимал навалится на розницу (рекламой, активными продажами итп) то вы это прочувствуете лично на своей шкуре, своим личным кошельком. Именно поэтому, очень важно бизнес развивать. Не в обиду вам будет сказано, но шить должен швец, а не жнец, жать должен жнец, а не на дуде игрец. Вы рассуждаете в духе какого-то куркуля: "платить зарплату, вот ещё!". Слово "зарплата" буквально означает "заработанная плата", то есть вы платите за работу. и если вам кажется, что секретутка и тупой манагер вам нахрен не нужны, то это всего лишь объясняется тем, что у вас дел не так уж много. Секретари вкалывают так, как не всякий монтажник вкалывает в некоторых конторах. А тупые манагеры роют мордой бетон и иногда вытаскивают такие контракты, какие вам сегодня казались бы фантастическими. Грамотный рекламщик, при наличии бюджета, знает как сделать так, что ваш сайт станет более посещаемым, чем тот на котором мы с вами беседуем. И никакого волшебства, технологии. Сегодня технологии дошли до того, что даже стадо имбецилов в дибилизоре делают суперзвездами и кумирами миллионов, что уж там какой-то сайт.
А то, что вы там ценами низкими хвастаетесь- это в сущности такая ерунда, я вам скажу. Любой барыга вам скажет, что просто продать это фигня, круто- продавать дорого. И там тоже есть свои технологии. И не вы острасль двигаете. А Фирмы. Вам хоть оно пусть 20 лет модельный ряд не обновляется, вы будете ставить и не ворчать, пока везде не поставите. А двигают отрасль как раз манагеры и маркетологи, которые вам кажутся дармоедами и прихлебателями. Поэтому, как ни крути, будущее скорее за ними, а не за вами. Такое у меня мнени

Ваше право, где покупать и какие приоритеты для себя устанавливать.

Основной заработок с продажи, а не монтажа.
Если нет заработка ни там ни там, то какой стимул делать всё хорошо?

Улыбает ещё то, что здесь выкладывается сайт конкурента. При чём того, кто послал нас в сад. Очередной раз убедился в том, что наш город не большой.

Последний раз редактировалось pchola; 17.01.2012 в 14:38.
  Ответить с цитированием