Цитата:
Сообщение от ioann999
С т.з. микроэкономики все верно, с т.з. макроэкономики и развития страны в целом - путь в жопу, который явно на руку китайцам, ведь это поднимает в первую очередь КИТАЙСКУЮ экономику. По одной простой причине - налоги уходят на сторону, развитие сырьевой индустрии отсутствует как класс, растет уровень безработицы в попонии. Зато в Китае уровень безработицы падает, собираемость налогов растет, растет производство и что самое главное КАЧЕСТВО производимого сырья, растет технологичность. Следовательно растет и уровень жизни населения. Также и в РФ и других "развивающихся" странах. А "развитые" страны все глубже опускаются в жопу. Вот увидишь, если в ближайшее десятилетие не начнется очередная WW, то китайцы будут рулить мрякосами, всеми своими собратьями азиатами, а РФия (если опять не придет "Борис") всей еврозоной.
К сожалению тазовазов уже не осталось, АЗЛК умер, ГАЗ выпускает крайслеровскую безделицу, ИЖ Вазовскую триддцатилетнюю классику и корейцев, а ВАЗовский контрольный пакет у иностранцев.
|
Чо ты сравниваешь чайну с джапан, китайцев два миллиарда, рабсила копейки стоит, экономика да только выигрывает, но уровень жизни и безработица все так же на очень низком уровне.
Тазовазов не осталось?)) Да ну)) лада все равно отечественная, даже с контрольным пакетом у иностранцев. Вот канина на первом месте по продажам стоит)) Щас еще суперГраната))