Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 17:49   #10   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.2007

Diver_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
за декабрь месяц наша УК распределила показания общедомового счетчика по какой то формуле из постановления правительства в зависимости от показаний квартирного счетчика. в итоге израсходовав 3 куба мне приписали еще 5 за горячую воду.
по дому в среднем получается перерасход в 250 кубов. в доме всего 5 квартир без приборов учета. следовательно видно что тут либо неисправность счетчика или наебалово со стороны УК. ко второму варианту я собственно и склоняюсь. т.к. проверять счетчик на работоспособность отказываются. не может 5 квартир вылить 250 кубов горячей воды. УК выдвинула вариант что у бабушки какой то одинокой течет унитаз. ок, согласен может быть течет. но! какого ....уя у бабушки течет в унитаз горячая вода!? за холодную то приписали 0,3...чего то там.

создать ТСЖ хороший вариант для большого дома. наш дом это 56 квартир. куда нам бечь? в тсж мы не потянем себя. остается только поиск более честной УК и постоянный файтинг с ней. лично я отказался оплачивать дополнительные показания и мне фиолетово на всякие постановления.
Может быть и первое и второе
Поверка общедомового счетчика это гемор для УК и попадалово на деньги.
Догадайтесь с одного раза, оно им надо ?

И в этом случае.. да файтинг.
Тогда выберите одного-двух наиболее нормальных и толстокожих жильцов,
старшими по дому и пусть пишут, стучат, обивают пороги с коллективными жалобами
А вы все будете только подписываться.

А просто молча неплатить это не вариант, все равно по суду заставят.
Тогда хотя бы сходите в УК, напишите заяву, что так мол так и так ,отказываюсь потому то, проверите проверку и разберитесь.
  Ответить с цитированием