Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 12:23   #2   
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Сообщений: 299
Регистрация: 04.09.2009

MotaMota вне форума Не в сети
Портал Engadget опубликовал слух, согласно которому, новый Xbox выйдет уже в конце 2013 года и будет в 6 раз мощнее Xbox 360. Источник так же отмечает, что новая консоль от Microsoft будет на 20% мощнее Wii U. Предположительно графическое ядро системы будет основано на Radeon 6xxx серии.

Ранее на CES, один из основателей сервиса Gaikai заявил, что не все производители текущих игровых систем продолжат гонку в новом поколении. Учитывая то, что Wii U выходит уже в следующем году, а кол-во слухов о новом Xbox только растет, методом исключения аутсайдером становится Sony.

У Sony в последняя время появилось много проблем. Не самый успешный запуск PS Vita, сделка с Sony Erisson. Основым рынком для компании до сих пор остается рынок телевизоров, однако конкуренты не дремлют, и на CES анонсировали игровые сервисы для своих продуктов, на что Sony должна чем-то отвечать. Эксперты не исключают возможную миграцию бренда PlayStation на телефоны, планшеты, и телевизоры (приложение PS Suit), тем более, что Каз Хирай в одном из недавних интервью отмечал, что бренд PlayStation поможет Sony, в ближайшее время подняться с колен. Отказ от выпуска PlayStation 4 кажется вполне логичным для компании, т.к. у Sony просто банально может не оказаться денег на субсидирование цены консоли на старте.
  Ответить с цитированием