Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 20:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Музыкальная лаборатория

В сети на разных информационных АТ-ресурсах в том числе и на БВФ были различные попытки поднять «музыкальный вопрос». В основном все сводилось к тому, что методом опроса в единую кучу собирались любимые мелодии. Далее из них как-то, что-то, где-то пытались скомпоноваться в некую абстактно-универсальную милонгу. Идея конечно хорошая, но, к сожалению, столь же реальная как вечный двигатель. В результате на выходе ноль. Есть еще (по слухам) в сети несколько «учебных пособий» по диджейству. Честно скажу – не читал и не видел , но посмею предположить, что труды эти тоже столь глобальны и всеобъемлющи, что многим лениво, некогда и т.д. их штудировать. А развивать родное диджейство все ж таки как-то нужно. Поэтому предлагаю добавить в этот процесс игровой момент, а именно, сыграть в танго-буриме.

Для тех, кто не знаком с сим графоманским развлечением поясню суть идеи. Некто (ведущий иль просто активный читатель ) предлагает мелодию–основу (обязательно вешает линк на «послушать») остальные участники (как в прочем и сам инициатор) пытаются достроить к ней танду. (причем не по частям, а именно сразу готовую танду из 3-4 мелодий). «Танды-варианты» выкладываются в эту же тему. Далее идет их культурное обсуждение (голосование понравилось/не понравилось).

«Производные» от игры: Тангоманы, которым уже удалось попробовать себя на поприще диджейства, могут предложить для затравки «кривые танды» с грубыми ошибками, с подробным или не очень разбором этих ошибок. А может и такой вариант: выкладывается «кривая танда», а тот, кто нашел в ней больше всего недочетов тот и молодец.

Так как это не конкурс юных композиторов, и опасности того, что представленная на «конкурс» убойно-шлягерная мелодия, уйдет не в те руки – нет (мелодии все давно написаны, композиторы известны). А вот если какая-то из представленных тут «игровых танд» впоследствии будет использована кем-нибудь на милонге и найдет свой отклик у танцующих - прекрасно. (Только, чур без официальных-пафосных объявлений «А сейчас прозвучит…»)

Пожелания:
Очень надеюсь на модератора, который будет беспощадно наказывать тех, кто вместо того что бы обсуждать/рассуждать на тему почему ему нравиться/не нравится та или иная компановка, начнет обсуждать личные качества компанующего (всякую там пряморукость и т.д.) тем самым превращая ветку в базар. Давайте ругаться (если есть такое желание) в болталке.

Так же очень надеюсь на корректность и конкретность «обсуждающих (они же участники)»: «Этот вариант понравился. Этот не понравился потому, что то-то и то-то».

Не жду от темы большой активности (оперативности), так как любое творчество это процесс требующий некоторых временных затрат (ожидание вдохновения, прослушивание огромного вороха дисков с целью найти те самые компоненты и т.д.)

Полезная ссылка на музыкальный ресурс http://music.yandex.ru/#!/artist/95975/albums - можно использовать для абсолютно легального употребления
__________________________________________________ _________

Первая танда - буримешка
на 9 Puntos К сожалению по ссылке музыка сразу не играет - нужно выбирать руками композицию с соответствующим названием

Предложение от Taciturn :

01. Germaine
02. 9 Puntos
03. Viviani
04. El Ingeniero /*ссылка на музыку будет чуть позже*/

Последний раз редактировалось Вовчун; 10.02.2012 в 16:28.
  Ответить с цитированием