Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 15:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 42

Чиполлино вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
1. А вы откуда знаете, что по форуму работают службы? Это же должно у них держаться в секрете. Если вы об этом здесь сообщаете, либо вы их сотрудник, либо вы у них "крот".
2. Что значит "активно работают"? Они что, пытаются подловить копателей, занимающихся незаконной продажей ржавых касок и мятых котелков?
Лучше бы спецслужбы "активно работали" над закрытием наркоманских притонов. Ведь знают же кучу мест и люди о них знают и сообщают им, но всё равно притоны продолжают существовать.
Если запретить человеку заниматься вольными раскопками, что на взгляд некоторых незнающих закон товарищей, якобы является "незаконным" действием априори, то остаётся только спиться и сколоться с горя. А чем ещё заниматься столь физически активно, с огромным энтузиазмом и на свои финансы? Спорт не предлагать, не та атмосфера.
Среди копателей нет людей слабых и ленивых, так как иначе бы они не смогли переворачивать большое количество кубометров земли. Вы наверное знаете, что если энергии не давать выходить в нормальное русло, то она обязательно выйдет в плохое.
А те, кто пытается запретить разрешённый сейчас свободный металлопоиск разрешённых вещей на разрешённых территориях, пусть сначала головой подумают, чем это может обернуться.
"Запретный плод всегда сладок".
Извините, но Вы здесь выставили "винегрет".
Во- первых, меня интересовала цель опроса с упором на негатив в отношении Сегодина. И не просто так. Двое ребят, моих знакомых, Вашего примерно возраста выезжали с его отрядом на раскопки. Слава Богу, всё пошло хорошо. Наших солдатиков нашли и позже перезахоронили. Как я уяснил, официальные поисковики, проводят раскопки с обязательным оформлением бумаг по эксгумации,с фотографиями могил и отчётом. Всё это передаётся в отдел по работе с ПО при администрации (какой именно, не знаю, да мне и незачем). Интересно, смогут "вольные" копатели вспомнить,где они копали ранее, кого, и куда дели останки? Где акты, привязки к местности и т.д.
Но это Ваши, а не мои проблемы. В данном случае, во -вторых, непонятно, неужели теперь нельзя узнать о ПО, его командире и бойцах по сарафанному радио, а стоит неприменно выносить на страницы форума, как опрос? Причём с очень негативным оттенком и весьма скверной, позорящей человека ссылкой, с сообщения тролля.
На остальные вопросы по раскопкам, разрешениям Вы, можете обратиться к лицам ответственным за работу ПО, к его командирам, и даже к А.В Гордееву если уж очень захочется, т.к. в этих вопорсах я Вам не советчик
Насчёт служб, скажу так. Не надо быть, семи пядей во лбу, что бы этого не понимать. Гуглите сайты и в них найдёте все ответы.
  Ответить с цитированием