Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 18:58   #3798   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Верно собственно говоря подмечено....
Чисто теоретически можно дать пожизненную гарантию на установленный имплантат, но при этом вы получите список необходимых ограничений и рекомендаций на три листа... Имплантат в кости это ведь только часть конструкции, существует же ведь еще ортопедическая часть, и тут очень много вопросов. Госпадин Фридман (имплантолог) говорил, что при нынешнем развитии имплантологии, наличии знаний и умений при хорошей материально-технической базе установленный имплантат обречен на интеграцию (прижевление). Главное его выхаживать в процессе эксплуатации и тогда он может служить очень долго, Бренемарк (отец современной имплантологии) где то лет сорок назад ставил вообще чудо титановые винты, которые сейчас кажутся казуистикой и они интегрировались и успешно эксплуатировались. Если на имплантат может быть пожизненная гарантия то собственно надо понимать, что коронка на этом самом имплантате имеет средний срок службы лет 10 плюс минус туда сюда года 3 при разных услових эксплуатации. Вот на коронку гарантия как правило год (за этот период выявляются лабораторные дефекты), т.е., например, если у вас через пару лет покололась керамика никто вам по гарантии это менять не будет. С имплнтами кроме неинтеграции их в начале лечения могут происходить разные вещи: поломка в области шейки имплантата, поломка в области фиксирующего винта (там зоны слабости), разрушение кости из за перегрузок при жевании (дефекты кости), мукозит (воспаление слизистой, как результат неверной предортопедической подготовки и т.д.) очень сложная и индивидуальная тема.
Ну вот как обычно.Пришел Коперник,написАл кучу умных слов,смешал мух с котлетами и этим плавно подменил понятия срока службы и гарантии,отдельно импланта(как части конструкции) и всей конструкции,да еще и с небольшим историческим экскурсом.
Коперник,а у нас чего ортопедия на естест. зубах не изнашивается?А величину ежегодной естественной стираемости здоровых зубов напомнить вам?По вашему получается,что если что-то нельзя сделать навечно,то это нельзя делать совсем или сделать,но пациенту сообщить:"Ну,вроде как надо сделал,а там фиг его знает как и сколько простоит."
По поводу
Цитата:
но при этом вы получите список необходимых ограничений и рекомендаций на три листа...
да они(ограничения) всегда и везде будут.Не знаю насчет трех листов спросите у beard 1,но насколько мне известно,клиника в кот. вы имеете честь трудиться дает расширенную трехлетнюю гарантию на пломбу при леч. кариеса.Но стоит пациенту не прийти на полугодовой осмотр,как он сразу этой гарантии лишается(и это правильно).Плюс ко всему вы же не разрешаете ему грызть орехи на ваши пломбы,перекусывать нитки,лузгать семечки и т.д. Так? А тогда почему у импл.+коронки не может быть вполне выполнимых ограничений?
Elko,если вы так не оскорбляете,то как же вы тогда можете оскорбить на самом деле.Брррр.
DoktorDre,сдается мне гуру стоматологии мните себя вы.Первым сообщением заявили о своем рабочем стаже(в чем я сомневаюсь),вторым планируете закончить спор ссылкой из тырнета.Резво.

ПыСы.Я так понимаю речь идет о клинике,рекл. баннер кот. расположен сверху.Но вот не могу понять,что вызвало такой негатив со стороны и докторов и пациентов.Когда мной была замечена сия реклама,появилась мысль,что молодцы,значит есть все условия врачи,технологии,наработки и др.,чтобы избегать тех осложн.,нек-е из которых перечислил уважаемый Коперник.А кто не верит,да еще бьюсь об заклад никто не был на консультации и не видел образцов договора(я честно тоже),пусть тот проходит мимо.Чего слюной-то брызгать.

Всех стоматологов с прошедшим праздником!
  Ответить с цитированием