Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 22:16   #382   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Коллеги-фотографы/видеографы, есть вопрос. Вот скажите, когда Вы возите с собой ассистентов - как Вы обговариваете вопрос их питания на банкете? Зачем вводить в заблуждение заказчиков и внушать, что Ваши ассистенты питаются энергией солнца? Уже не раз сталкиваемся с такой ситуацией, субботний пример, далеко ходить не надо. Приезжают молодые и гости, приезжает девушка-фотограф с бледным юношей-ассистентом. И пока я организовываю и выстраиваю народ - они присаживаются за столик, накрытый на четверых, и начинают рубать с космической скоростью. Понятно, устали и проголодались, но почему ассистент стрескал всё, что предназначалось нам - и тут же уехал?! Мне не жалко, но можно было спросить? Спустя какое-то время видеограф решил поесть - и увидел лишь аккуратно вылизанные тарелки и огрызки. Нам с музыкантом досталось по фирменной политеховской котлете)) Девушка-фотограф работала до первого танца... тост прошёл, второй, третий - сидит, трескает. Тост за родителей - сидит. Я уже деликатно попросила поднять корму и поработать для приличия, невеста начала нервничать... Коллеги, пожалуйста - либо заказывайте на своих ассистентов, либо пусть они работают от батарейки, аргумент "они работают за еду" убедителен, но почему именно за нашу? В зале был дикий холод, в кипятке кухня нам отказала, а работать 7 часов на голодняке - неуютно и некомфортно. Без обид.
  Ответить с цитированием