По этому поводу целая тема существует
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=96496
но, да простят меня модераторы, отвечу
Цитата:
|
Сообщение от DeathLord
ребята да какая разница пираты ил релиз себестоимость ЛЮБОГО СД диска составляет 20-25 рублей.
|
Нелепое заявление...
"себестоимость" у пирата, грубо говоря - стоимость болванки, коробки, "полиграфия". Себестоимость официально изданного диска - стоимость разработки, маркетинг, дистрибуция etc.
Цитата:
|
То что нас надувают и те и другие это понятно, тока вот пираты свой башкой рискуют а лицензионщи просто НАГЛЕЮТ задирая цены. Пример игра "Магия крови" фирма 1С отпускает ее по цене 2$ дилерам - дальше считайте сами.
|
Стоимость "магии крови" для диллера в "1с" 4.80$. Проверьте, на сайте есть прайс. Считайте процент наценки и сравните его с 270%, о которых Вы сами упомянули ранее. Делайте вывод кто "наглеет"
Цитата:
|
Естественно всем выгоднее торговать СД. т.к. Вы же не купите только 1 диск а будете покупать 4 диска.
|
Стоимость игры на 4cd и 1dvd одинакова
Цитата:
|
Не секрет сам торговал лицей и отвечаю за слова :-)
|
Судя по далеким от реальности рассуждениям о себестоимости лицензии и близким к истине данным по пиратке, смею усомниться, при всем уважении, что Вы, дорогой друг,торговали таки лицензией