Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 15:46   #32   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Во время формирования 2-й ВА для похода в Россию, регент Хорти (хитрец ещё тот) слил в неё все неблагонадёжные и антисоциальные элементы, разбавив их лицами подлежащим мобилизации - тем кому за 30 и даже 40 лет. Ну и конечно добавил кадровых офицеров, рядовых ,техн. персонал и тд. По тюрьмам ездили покупатели и предлагали заключённым амнистию, если поедут воевать. Ну а если на войне с большевиками проявят доблесть, получат - земельку.
И уголовники в большинстве своём - с радостью и гиканье ломанулись на сборный пункт. Впереди у них была возможность, безнаказанно, под флагом борьбы с большевизмом, пограбить и поубивать наших соотечественников. Чему доказательств и предостаточно.
В Урыве, дедок в 91 году, рассказывал, как один венгр, за что то начал хлестать плетью его дедулю, ехавшего на повозке. Может лошадь хотел отобрать. Бил насмерть старичка. А малец перепугался закричал и бросился бежать к маме и...наскочил прямо под всадника. Немца. Тот, тормознул мальца. Последний давясь слезами стал просить помощи, спасти деда. Немец ничего не понимая, тем не менее поехал за мальцом, который побежал обратно за край улицы, на дорогу. Дедка там уже венгр, просто пинал и смеялся. Дед весь в крови, пытается под телегой укрыться. Венгр его пинками как в футболе оттуда старичка вышибает. Забавляется. Нам когда дедок, это рассказывал - к венграм ненависть поднялась..... Малец, хорошо запомнил, этого венгра. Рыжеватый, коренастый, винтовку к деревцу приложил, чтоб легче деда плетью охаживать - с размаха. А тут немец выезжает. Увидел, расправу. И по немецки приказывает мадьяру прекратить, тот отмахнулся. Немец, опять, но уже со злом, привстал на стременах и кричит мадьяру. Правда, что он кричал, малец не понимал. Но видел, как пренебрежительно венгр махнул рукой в сторону немца. Закончилось эта сцена мгновенно. Немец вытащил из кобуры пистолет. Мадьяр увидев это, что- просительно залепетал, оправдываясь. Выстрел. После этого, немец направил полуживого деда к нем. доктору, малец вёз его на телеге. А труп венгра остался лежать у дороги. Винтовку немец, забрал (боялся видать, подберут партизаны). Дедуля, который нам всё это рассказывал и тогда имел возраст под 60. Много чего повидал под Урывом. Солдатиков наших видел которых мадьяры у церкви штыками и прикладами забивали. Со смехом. А один даже на трупы оправился. Поэтому так и ненавидит старшее поколение мадьяр. Люто. И валялись они, мадьяры десятками по улице и дорогам, зимой 43. На них плевали
  Ответить с цитированием